Общество

Почему уголовники сидят в тюрьмах бесплатно? Почему не оплачивают своё пребывание там?

Не пора ли им выписывать счета за жильё, отопление и пр. услуги и питание в качестве кредита. И пусть по выходе с зоны этот кредит оплачивают. Мочему мы как налогоплательщики должны этих уродов содержать? Пусть сами по полной расчитываются.
Сергей Саранин
Правильный вопрос, но у меня нет на него ответа ...
Иванн Борзых
Лучший ответ
согласна этих выродков сразу надо отправлять на тот свет потому что какое перевоспитание. были чудищами выйдут ещё хуже. естесственно в академики и миротворцы не подадутся. Единственно что останавливает--если невиновен человек, под эту дуду можно сводить будет счёты с неугодными
Саша Жарков
это противоречит закону... кредиты выданные насильно - ничтожны...
Мария Широкова
Сергей Саранин Ну не кредит, может я не правильно выразился, а счёт за обслуживание. Почему ни в чём не повинные люди должны оплачивать питание и пр. преступников?
почему не сидят хоть бесплатно, кто должен сидеть ?
Инга Попова
От тюрьму да от сумы- не зарекайся.
Elena Glebova
Ну они работают же там
Сергей Лебедь Работают некоторые - спора нет. Только в пользу кого?
Если перевести на самофинансирование, то Надзиратели не согласятся охранять их за такой мизер. Один зык обходится налогоплательщикам около 15000 руб в месяц.
Потому, что по нашим законам они МОГУТ (но не обязаны) там работать, исключительно за заработную плату и при наличии необходимых условий ( !) для их работы. Так, что видно, условия им не подходят... .

....Статья 27. Привлечение подозреваемых и обвиняемых к труду

При наличии соответствующих условий подозреваемые и обвиняемые по их желанию привлекаются к труду на территории следственных изоляторов и тюрем.
Условия труда подозреваемых и обвиняемых должны отвечать требованиям безопасности, санитарии и гигиены. Подозреваемые и обвиняемые вправе получать за свой труд соответствующее вознаграждение.
Заработная плата подозреваемых и обвиняемых после удержаний, предусмотренных законом, перечисляется на их лицевые счета.
В целях привлечения подозреваемых и обвиняемых к труду следственные изоляторы могут осуществлять собственную производственную деятельность в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
Доходы от производственной деятельности подозреваемых и обвиняемых в следственных изоляторах после уплаты обязательных платежей в соответствующие бюджеты используются для улучшения условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, а также на развитие социальной сферы следственных изоляторов. Производственная деятельность следственных изоляторов освобождается от федеральных налогов в порядке, установленном налоговым законодательством.
некоторым наоборот плятют что б они туда сели
Артем Быстров