Общество

Глеб Жеглов был уверен, что вор должен сидеть в тюрьме.. . А почему коррупционеры не сидят фактически?

Коррупция - обязательный элемент демократической, в современном понимании, системы управления. Она есть в США, в Евросоюзе, в Японии.... это такая система. Причины её лежат в понимании мироустройства, например, если воровать - грех, то надо украсть, а потом пойти в церковь и поставить свечку, тогда грех проститься. То есть первый коррупционер, в современном мироустройстве - бог, который сделает тебе поблажку если ты ему заплатишь.
А наличие коррупционного, в том числе, комппромата, позволяет держать под контролем тех же чиновников. То есть сидит в тюрьме не тот, кто украл, а кто не прислушался к власти вышестоящей.
Настя Клестова
Лучший ответ
Деточка, а ты, видать, так и не поняла, что Глеб Жеглов - отрицательный персонаж?
Комаровская Ольга тогда может нынешний Сердюков - положительный... когда в мозгах все с ног на голову перевернуто
Суровая реальность жизни.
Андрей Попов
Не будут же они сами себя сажать, да и жегловы давно превелись, их место заняли глухарёвы и карповы.
Lela Pirtskalava
Не все же Глебы Жигловы...
Tilek Koshegaliev
ктож его посадит? Он же памятник (с)
Они практически нами руководят ...
Да "....все как на зоне "....Пахан.. . Общаг.... и фраера с шестерками сидят только по разному и в других условиях )))
Сейчас настало время воров.
сидят тысячи! ! старший в этой системе, говорит. что борьба идет нешуточная с коррупцией. но 5 ой (СМИ) колонне невыгодно об этом рассказывать.
Если бы не Шарапов, сидел бы Груздьев по полной. Так что Жиглов не авторитет.
Рука руку моет, Вова крышует.
Xxx Xxx
...это литература, а se la vi...-другое дело...