Общество

Большинство верующих являются таковыми по любви или из за страха перед всевышним? Что лично вас привело к религии?

Не знаю что приводит людей к религии, могу сказать что меня от нее оттолкнуло: слишком простые ответы на все вопросы (создал бог, если бог даст, как богу будет угодно и т. д) . Меня такое положение уже в детстве не устраивало, начались поиски ответов, которые оказались гораздо сложнее и интереснее.
Игорь Фиалковский
Лучший ответ
Анастасия Вильямс начались поиски ответов, которые оказались гораздо сложнее и интереснее.

дай пожалуйсто ссылочку ну если есть, а то уменя неважнецкие ответы
я думаю, они готовы любить кого угодно перед страхом небытия.
Бог на небе, я на земле.... Мы не мешаем друг-другу и не пересекаемся....)))
разные мысли и разные убеждение, в основном из за страха !
Читая Святые Писанья мне становится спокойней и проще в этом мире
раньше верил из-за страха а теперь неверю
Религию придумали умные люди, что бы лошить остальных. ты сам кто? Лох или умный? определился .Теперь хочешь узнать кого больше. каждую секунду на планете рождаются и умирают новые кандидаты в тот или другой лагерь. не бойся .верить надо не на показ, а прежде всего в себя и своих близких, а чужие ни к чему.
Скорее Вера, чем религия. Просто понял что мы тут не с проста, и всё это кем то создано.
Да не создай себе кумира. (Евангилея от Матфея)
Юлия Чекаева
из-за непросвещенности...
Желание оторваться от религии которая уже давно не правдива и не столь хороша, привело меня на путь особого почтения бога а не церкви.

Не вижу смысла в церкви если для "связи" у меня всё имеется.
Валя Гемса
Юлия Чекаева Поделитесь ссылкой.