Общество

На свете сотни религий, но более 95% верующих исповедуют именно ту же религию, что и их родители. О чем это говорит?

Если бы люди выбирали религию непредвзято, то шанс, что они выберут ту же веру, что и их родители был бы менее 1%, но на деле мы имеет дело с 95%+.
Т. е. вся эта уникальная вера только в своего Бога и свою религию белыми нитками шита т. к. выходит почти никто из верующих даже не задается элементарным вопросом - "Почему я выбрал эту религию и верю в этого Бога ?"
Саша Сургай
Родители православные я убежденный атеист
Никита Вертинский
Лучший ответ
Саша Сургай Имелись ввиду верующие, которые остались верующими в Бога.
устойчивости мировоззрений общества и инертности мышлений, то есть кардинальность -это не наш метод, как и бег ради остроты чувств
Юлия Политаева
Господь или БОГ ...как его не назовёшь - Это ВРЕМЯ.. Прошлое, настоящее, Будущее Одновременно ВЕЗДЕ... это нужно понять...
Илья Назаров
Религия это инструмент деления людей на стада ради выгоды выше стоящих патриархов и в них нет направления к Богу так как это всего подрядчики . Так как бог он всё вокруг это вселенная вы можете создать идола во вселенной в размер вселенной? или только макет то есть микро пыль в ней как и вы сами . то что бог это Макет или он такой алчный как и вы? нет бог не тленный а религия ведёт тех кто ведомый . Если вы не ведомый то и не идёте в ту религию что видите лукавой . То храните чувство тёплое что бог есть но то что не а религии это точно .
Iakov Yakovlev
не был бы менее одного процента, учитывая то, что религий не так уж и много
многое зависит от родителей, но такова жизнь - от волка не рождается ягнёнок
и характер передаётся, и внешность, и вера...
поэтому мы в ответе за своих детей
В большей степени, религия это уже этническая традиция...
так что, ничего страшного в этом нет.
Страшно, когда кто-нибудь решит, что это не так.
Олеся Сычева
Я язычник, мне пох.