Общество

Родители, дети, религия. Нужен совет.

Хотелось бы услышать мнения людей, особенно православных верующих. Предположим, ситуация такая: То, что родители могут и собственно много кому (имеются в виду молодым парам, своим детям) вставляют свои палки в колеса их жизни не редкий факт. Но не в этом суть. Допустим... Парень и девушка любят друг друга, строят планы на жизнь, по-тихоньку их выполняют... Мать девушки считает себя православной и на каждом углу считает должным трубить об этом. Еще в детстве, когда девушка была еще ребенком, проезд какого - либо православного храма сопровождался скандалом, порой с рукоприкладством, чтобы крестилась и крестилась правильно. Прошло время, девушка выросла, православной себя не считает, крест не носит. Парень не крещеный, но всегда терпимо относился и относится ко всем религиям. И национальностям. Но это совершенно не волнует мать, которая считает всех некрещенных в православие врагами мира и чуть ли не нелюдями. Основы ее православной веры таковы (хотелось бы знать, как это вообще может относится к религии и покрываться православной верой в бога) - - презрение ко всем инвалидам, "больным", "сумасшедшим" и проч. врагам, которые могут замарать ее сытую жизнь своим убожеством, от которых надо держать подальше и гнать их (примечание - парень не имеет особых проблем со здоровьем, однако ж почему то записан в инвалида и "больного"). Интересно то, что сама мать как раз имеет достаточное кол-во проблем со здоровьем. Ничего против нее никто не имеет, терпят, просто накопилось и хотелось бы мнений с точки зрения именно религии? Может парню и девушке сходить в священнику, ведь насколько им известно, они говорят и помогают советом всем, не обязательно крещенным в их веру?. - если ты не православный - ты "еврей" и "толстожопый" (примечание - парень коренной житель российского города и русский, лишнего веса в отличие от матери девушки не имеет) - если ты "православный" - тебе можно все - не поститься, не ходить в храм, хамить, оскорблять близких людей, копаться в их вещах, забирать их без спроса, ведь твою правоту каким - то невиданным образом олицетворяет недешевый такой крестик на груди - прятать туалетную бумагу и измерять, сколько кто тратит ее при посещении туалета, чей рулон кончается быстрее, тот и "еврей". Это дикость, но реальность. - предлагать еду, а после за спиной говорить, что "объели" - непомерная жадность и стремление присвоить и спрятать себе все, что только можно. Ни в коей мере этот пост не несет в себе цели межнациональной и межрелигиозной распри. Хочется услышать мнения людей, особенно православных, как они относятся к такой подаче своей религии и поведению, может это ее новый вид какой, хотя, насколько мне известно, нет. Ведь так хотелось бы сохранить любовь и продолжать нормально строить свою жизнь.
Эта женщина пусть и крещеная в православной вере, но злостаня такая грешница, это раз!
Два - она просто спекулирует своей верой.
Три - посоветуйте ей почитаеть Библию, наверное для неё это будет БОЛЬШОЕ открытие!
А вообще, не обращайте внимание, данное поведение явно диагноз.

Скажу про себя, что я православная крещеная, но Бог для меня прежде всего в сердце, а не в церкви.
Вот если бы так было у данной матушки, то была бы она добрее, а в её случае - она банально надеется на прощение грехов за то что носит крестик на груди.
Юра Юренко
Лучший ответ
Да, явные симптомы пограничного состояния. Религия здесь ни при чем. Любыми способами необходимо жить отдельно, иначе прогрессирующее заболевание всё равно заставит это сделать, но с огромными нервными затратами...
ужас. держаться подальше от такого человека. религия не причем, это просто человек такой.
Если я правильно понял, к разрыву со старой психопаткой вы оба не готовы. Придется терпеть. Хотя, если она посещает храм, может вам набраться смелости, взяться за руки, подойти к священнику, изложить ему в подробностях вашу ситуацию и попросить о помощи. Я думаю он вас выслушает, возможно, что - то присоветует или сам лично "исповедует" ретивую прихожанку. Других вариантов я не вижу. Посоветуйтесь, подумайте.
Inna Myagkova
Странно, что вы не понимаете, что женщина психически не здорова.. .