Общество

Почему такие неравноправные отношения у родителей со взрослыми детьми. Может, они (дети) нам нужны, а мы им не очень?

Олена Цегенько
Я так даже не формулирую вопрос. Пусть живут своей жизнью. Им нужно очень много времени и сил, чтобы осуществить свои планы. Я верю, они чувствуют нашу родительскую любовь и нуждаются в ней.
Олег Дигинау
Лучший ответ
Почему не равноправные? Они, конечно, ваши дети, но они уже выросли и должны жить своей жизнью, своими интересами. А когда ещё этим заниматься? Я - мама троих детей, двое из которых уже взрослые, и дочь своих родителей. Моя мама постоянно проявляет деятельное участие в моей жизни ( " ты мая дочь и я переживаю!!! ) никакие доводы на предмет того, что я взрослый человек и могу со своей жизнью справиться сама не действуют. Советы, наставления и замечания сыплются как из рога изобилия. По этому я предпочитаю жить отдельно и рассказывать о себе как можно меньше. Я её люблю, но нервы тоже не железные. В отношении своих детишек с самого их рождения понимаю что их жизнь принадлежит им, а не мне. Они свободны в выборе и знают, что без их просьбы я вмешаюсь только в случае крайней необходимости. Может по этому они и не торопятся от меня уйти.
потому что это жизнь. Родители нужны своим детям, пока нужны. нельзя быть благодарным, за навязанную"благодать"и чужой эгоизм
Меня устраивают мои отношения с детьми.
Мы нужны друг другу!
Rafik Ghukasyan
Может мы сами в этом виноваты? Кроме накормить, и обуть-одеть должно быть еще что-то?
Потому что по-себе знаю - очень сложно принять то, что дети выросли и начали строить свою жизнь. Когда до родителей это доходит туго, то вот тут и начинаются раздоры. Детям хочется самостоятельности, принятия своих решений, пусть и ошибочных с точки зрения родителей. Мы взрослее, мы мудрее, так что с нас и спрос больше. Не они нас рожали когда-то, а мы их. Вырастили, выучили - теперь надо сделать над собой усилие и не быть гирей на их ногах. Тогда и сами дети будут с большей охотой идти к нам с открытым сердцем навстречу.
Сергей Попов
думаю вы правы, вчера вижу такую сцену, соседка, моя ровесница 22 года, арёт на свою маму, а с виду не скажешь про нее что она способна накричать на нее
По-моему, это все возрастное, - когда сами взрослые дети будут иметь уже взрослых детей, только тогда начинают ценить любовь и само существование престарелых родителей
Родители всегда нужны... просто иногда лучше быть всем порознь.... и строить отношения на равноправии.... и не жить только для детей а и для себя...
Sergej Bmw