Общество

нужен совет..

Здравствуйте.
Я не знаю, что мне делать с завистью.
У всех моих знакомых и друзей всегда появляется то, что хотела когда-либо я. (отличный мобильный телефон, синтезатор, апэд и т.п..) Так же все мои друзья офигенно одеваются, всегда красиво выглядят. Если пойдем в кафе, они со вздохами платят за меня, а мне это надоело, мне стыдно.. Миллионы раз говорила с родителями на эту тему и всегда получала один ответ "Зачем тебе это? у тебя все есть". Так обидно.. А вот мелкой сестре повезло, на нее всегда находятся огромные деньги на подарки "просто так". И вот я не знаю, что делать со своей завистью и как смириться.. В одежде приходится ходить аж по несколько лет :( Пробовала найти работу, но нет времени.. 9-ый класс, экзамены :(
умей обходиться малым
Aneka:) Satybaldina:)
Лучший ответ
скажи предкам, чтоб они определили, что такое ВСЕ ЕСТЬ. потребуй карманных денег и обьясни, что не в совке живем. а в 16 лет можно бейбиситер деоать - сидеть вечером с малым ребенком, пока родители в кино пойдут или в гости. расклей обьявления по подьездам.
Да ладно переживать. я тоже в девятом классе, семья у меня не бедная и не очень богатая. Конечно, родители не могут покупать мне каждый день дорогие вещи, т. к. и им что-то нужно купить, и сестре моей. И айпэда нет у меня, нет телефона крутого. Но я не заморачиваюсь, ведь не в деньгах же счастье. =))
У меня есть знакомые, у которых родители богатые. как люди они ОНО
я тебе расскажу интересный, случай : звонит мне подруга и рыдает горючими слезами, дочь нашла отложенные на дело доллары, украла 200 долларов и.. . накупила йгурта ( тогда он только появился ) объелась, так что ей стало плохо - тогда и обнаружился йогурт под кроватью Пока подруга рыдала, я ее спрашиваю, а ты денег ей даешь, а она мне - а зачем, я говорю, я те щас еще 100 баксов пришлю, пусть ребенок треснет от счастья. Самое интересное до нее дошло, у дочери появились деньги, только вот, йогурт она до сегодняшнего дня не ест. Ты своим родителям это скажи, - тебе что- воровать начать, спроси у них совета
Лучше парня хорошего.
Думай о тех у кого действительно ничего нет, припусти свои рамки "красивой жизни" ! подумай что есть у детях в детдомах и сравни с собой, вот тогда ты будешь завидовать самой себе! Твои родители делают правильно, всё нужно в меру, а не баловать направо и налево! Лучше развиваймя как личность, как девушка, займись спортом, можно находить удовлетворения не только в материальном !
На счёт советов "найди парня" - рано ещё, ёб.. ый стыд что вы советуете ?! Ума саначала девушке надо набраться, а потом уже о йухах думать !
Davlatali Samadov
в макдональдс с 16 лет берут, к сожалению не могу тебе помочь, мне тебя жаль
За то ты веселая и красивая. А чего еще надо. Ты же им зла не желаешь? Просто завидуешь, что у них есть что то лучшее. Ну и у тебя будет. Все еще впереди.) ) Улыбайся))
подожди лет 5 и пойдёшь работать
Aisana Bulat
зависть плохое чувство ненадо завидовать надо стремится ктому чего хочешь. со временем всё будет
Непереживай! от трудностей человек быстрее развивается. и будет на твоей улицетвой (созданный тобой) прздник! тем более ты такая хорошенькая, а некоторые ни за какие деньги небудут таккими секс... суальными!!
Юрий Хачиян
знаещь, даже стыдно отвечать на твой вопрос, у многих даже компа нет, а у многих интернета, а ты о чем плачешь