Общество

Нужен совет от мудрых, взрослых людей: )

Имеется небольшой долг за квартиру. Деньги отложены для того, чтобы этот долг погасить. Но, вот не задача: как назло появилось соблазнительное предложение о продаже гитары. Я - музыкант. Свой инструмент продал когда-то в связи с тяжелым финансовым положением. Сейчас все нормализовалось и очень хочется возместить то, что когда-то потерял. Но, как быть? расплатиться с долгом за квартиру или побаловать душу покупкой гитары, которую могут купить? Дайте совет, добрые люди! =)))
Сначала сделайте то, что вы ДОЛЖНЫ сделать, а потом то, что вы ХОТИТЕ. Поверьте, при таком раскладе вы будете избегать многих житейских проблем.
Юра Мендак
Лучший ответ
Ну если заработайте музыкой то конечно гитара если нет то отдайте долг. Деньги еще будут.
Kamila Hamitova
Остаться на улице страшнее потери гитары, поверьте.
не может тут быть советов, каждый поступит так как поступит) лично я бы гитару купила
Я бы наверное гитару взял.. ) Мечта все таки... )

А эти козлы из ЖКХ подождут немножко...
Vodokrut Vodoleev
Любой мудрец за такой вопрос отвесил бы пиздюлей. Ну, и нахал.
Елена Толстых
Ить бомж с гитарой - это грустно, долги надо отдавать
Maria Pogosyan
Не пришлось бы музыцировать при отключенном свете, газе и водоснабжении.
Мало информации.
Если долг за квартиру вы сможете все равно потом выплатить, то почему бы и не порадовать себя гитарой?
Галла ***
На протяжении всей своей жизни, первым делом я платил за квартиру. Можно потерять всё;жену. работу, друзей. Но теряя жильё ты теряешь всё.Я живу по такому принципу.
Гитар еще можно купить сколько угодно это не хлеб насущный. Без гитары ты проживешь. А без квартиры как?
И вообще проблемы надо решать по степениих важности. Квартира явно важнее гитары.
Данил $$$$
долг платежом красен, погаси долг и потом хоти дальше!
Купи гитару, пока ее не продали. Потом за квартиру с пенями расплатишься.
Евгения Шайда
возьми гитару в рассрочку, чё гитара 200тыс стоит.... а что за гитара какая?
гаси долг а то он будет разъедать эту самую душу.
Не понятно, зачем было откладывать деньги, копя долги за квартиру.
Два раза в жизни человеку не следует спекулировать: когда он может позволить себе это, и когда не может.
(Твен Марк)
Ай Эм
а хочешь и рыбку съесть и на елку влезть?
Галина Пак
Квартиру не отберут. Откуда такая инфа? Погашение долга будут ждать сначала 3-6 мес. , потом напишут предупреждение, потом подадут в суд (и то при условии, что у них все четко отлажено) . Потом придут судебные приставы и отберут вашу гитару.
если сильно хоца -то бери инструмент, фатер подождёт ) один хрен не твоя ))
Милая Мила
Погаси долги! И спи спокойно. А на гитару быстрее и спокойнее соберешь !!!
согласен с Академкой, но ...если ситуация не критическая, т. е. кредитор согласен на отсрочку платежа, да ради Бога, побалуйте свою душу
______________оплата долга-----------без вариантов, если вам больше нравится с гитарой, но без квартиры, тогда вперед