Я не умею общаться со сверстниками. Мне 17 лет. У меня всё в порядке с внешностью, я нормально разговариваю с людьми, никогда не задираю нос, но со сверстниками у меня туговато. Может ли быть, что проблема в том, что большинство из них пьющие и курящие? У нас просто нет общих тем для разговора либо их очень мало. Я сейчас не выставляю себя как правильную и святую, я очень спокойная, но грубая, прямолинейная, хотя грубость проявляю очень редко. Правда, без вредных привычек. Если можете сказать что-нибудь, что мне поможет, скажите пожалуйста.
.
Общество
Нужен совет взрослых людей.
все при все сверстники вашего города пьющие дегенераты? и те, кто в библиотеки ходит, те кто танцами, спортом занимаются. те, кто увлекаются живописью, музыкой?
Сейчас таких как Вы-большинство. Я не понимаю сама, ведь раньше проблем коммуникативных у молодежи почти не было. А сейчас сплошь такое. Ищите все же людей со смыслом и близких Вам по духу. Даже здесь у некоторых понимание можно найти.
ну, так может нужно искать другую компанию для общения.. .
ищи нормальных.. . не алкашей-наркоманов
ищи нормальных.. . не алкашей-наркоманов
А чё сразу про пьющщых?... срединас тоже не все... ик... законченные... есть ещё подающие надежды... ИК! :-)
Начни пить и курить - быстро скатишься до их уровня.
А если серьёзно, то не стоит из-за этого переживать. Просто ты уже поумнела, а они ещё нет.
А если серьёзно, то не стоит из-за этого переживать. Просто ты уже поумнела, а они ещё нет.
общайся с людьми постарше, раз тебе с ними интереснее, зачем падать до уровня сверстников? подходящие люди сами со временем найдутся
Это не у тебя со сверстниками туговато, а сверстники тебя окружают туговатые. А вообще 17 лет - это возраст, когда надо выбирать между стадным инстинктом или мнимым одиночеством. Мнимым - потому что через пару лет ты об этом и не вспомнишь. А пока займись чем-нибудь интересным, читай, рисуй, танцуй, ходи в спортзал, учись делать сайты или говорить по-китайски.. . да всё, что угодно! 17 лет - это же начало всего!
ты же липа.. . и этим все сказано
Всё то, что Вам не нравится в окружающих, всё это Вас отталкивает от них, а их от Вас. Вы особенный человек, таких как Вы мало и Вы ещё не нашли свой коллектив и круг общения. Я полжизни потратил на поиски этого, но это того стоило.
Нужно найти людей со схожими понятиями и интересами, и с ними общаться, глядишь и подружитесь...
Не можете со сверстниками - общайтесь с теми, кто младше или старше. Зачем себя насиловать?
Ну а что ты хотела , ,когда вокруг одни крокодилы, , ,пойдешь учиться в институт, другой коллектив, интересы, есть шанс, что что-то поменяется .
Мне тоже 17. Вредных привычек нет. Тоже спокоен и прямолинеен. И я так же не умею общаться со сверстниками, вечно не могу найти тему для разговора, у всех на уме одно и то же ("выпить"). Некоторые, узнав что я не разу в жизни не употреблял алкоголь, сильно удивляются и говорят -"Как так? "-. Единственные из сверстников с кем я нахожу общий язык - это 6 моих лучших друзей, которые тоже не имеют вредных привычек, у нас всегда сразу находятся темы для разговора. Я считаю, что вредные привычки это и есть причина. Пьющие и курящие подростки, как будто бы по другому устроенны, они нестандартно мыслят. Это называется - деградированием.
Иди в библиотеки, в театры. Там наверняка найдутся люди с которыми тебе интересно.
Похожие вопросы
- Нужен совет от мудрых, взрослых людей: )
- Почему молодежь игнорирует советы взрослых, и потом вляпывается
- Дайте мне совет, зайдите пажалуста, мне срочно нужен совет!!!!
- нужен совет..
- Товарищи с ОПС нужен совет! Нашел цепочку золотую, что делать не знаю! Есть идеи?
- Нужен совет от мудрых людей. Здесь я правильно написала?? см.
- Мне очень нужен совет по важной жизненной проблеме.
- Почему дети так не любят выслушивать умные советы взрослых ? Ведь это им так помогло бы в дальнейшей жизни ?
- Здеь народ умнее. Потому и спрос: 70 тыщ не платит контора 11 месяцев! Нет, от вас денег не нада! Советы нужны, Советы
- Родители, дети, религия. Нужен совет.