Общество
Почему дети так не любят выслушивать умные советы взрослых ? Ведь это им так помогло бы в дальнейшей жизни ?
Потому что для них мира взрослых не существует! Для них есть только их детский мир и в нем взрослые заняты совсем не их проблемами.
Потому что для них актуален ответ вам - "Не учите меня жить, лучше помогите материально".
Потому что мы считаем себя умнее..
иногда очень мешает. даже ломает жизнь
когда мой дед совсем разболелся... он попросил меня не выходить из комнаты когда разговариваю по телефону. обещал что не будет вмешиваться. всегда словно спал при моих разговорах. однажды я решил его проверить.. и стал нести заведомую чушь. он и бровью не повел.. но когда я его однажды спросил о чем-то по разговору-то убедился насколько он внимательно всегда меня слушал и просто сказал мне с чем согласен а с чем нет и почему. мне жаль тех детей у кого не было таких мудрых родителей. все что могу сказать по поводу данного вопроса.
Если бы молодость знала, если бы старость могла...
ну да ща такие дети пошли самого научат
Это как приподнести. Я так опишу последствия, что не спорит даже.
Вспомните себя в детстве - вот Вам и ответ на вопрос.
иногда прислушивается а иногда игнорит советы. Но потом приходится слушать.
Мы тоже далеко не всегда слушали взрослых. Почему же считаем, что наши дети должны всегда нас слушать?
Да да! ! Жаль, что это мы понимаем с годами!!!!
Ничего более действенного для молодых, чем метод проб и своих ошибок, грабли и шелчки по носу. еще не придумано. Слова взрослых это только слова. А когда действие, тогда и опыт.
Всё же есть такие взрослые, которых лучше не слушать..
Не факт!
потому что каждый учится на своих ошибках и обретает свой собственный неповторимый опыт. его нельзя передавать, им можно только пользоваться самому.
такова сущность человека. может опыт взрослых, даже и родителей помог бы юному чадо, но разве это была бы его собственная жизнь, слушай он все советы? !
и потом, часто взрослые преподают свои советы исключительно в назидательной, занудной форме, демонстрируя больше свое превосходство, нежели желание помочь.
детям хочется одного а тут ни с того ни с сего их пытаются учить жизни?
зачем им слушать о подлости и предательствах например когда они хотят пойти поиграть на улице с другом?
потому что взрослых слушать скучно
Наверное, любому человеку не нравиться когда его учат, хочется жить по своему...
Не всегда советы взрослых - умные
Есть хорошее слово ПОДХОД. Без него и взрослый взрослого не будет слушать.:)