Общество
Чем взрослые люди отличаются от детей? И зачем все стараются выглядеть серьезными, умными и взрослыми?
Взрослые люди отличаются от детей особой, изощренной жестокостью. Дети - придумывают игры, правила к ним, играют. При нарушении правил наказание - пинок, щелчок, ку-кукареку ну и другие мелкие смешные наказания. А что же у взрослых? Придумали правила игры, а наказания - штрафы, тюрьма, изъятие имущества, пускание семьи по миру.... Через некоторое время взрослые меняют правила игры и оказывается по новым правилам человек вовсе не приступник, а правовед. И взрослые и дети стараются выглядеть серьезными, умными и взрослыми, что бы их принимали в игры. Если все будут такими как есть (несерьезными) кто же играть с ними захочет, это полный песпредел в несоблюдении правил игры, а значит игра обречена на провал, много наказаний. А наказаний бояться все одинаково и взрослые и дети.
Оксана Волкова
с самым серьезным лицом совершаются самые страшные преступления.
детское сщасте от взрослого счастья отличается
Выглядтеь так стараются обычно только дети.... взрослые чаще не стремятся что-то из себя изображать, это удел молодежи...
Быстрее б старость, да в детство впасть...
размером одежды.... и запросами своими....
«Дети вообще не глупей взрослых. Просто им не хватает жизненного опыта» .
Януш Корчак
стараются выглядеть серьезными, умными и взрослыми, как раз только дети.
А взрослые такие на самом деле.
У взрослых игрушки дороже.
Взрослые не стараются выглядеть. Они такие и есть. Для детей характерна беспечность, а взрослые взваливают на себя посильные и непосильные проблемы. А наше тело всё отражает. Так на лице у человека есть группы мышц, которые отвечают за тревоги, заботы, гнев и другие эмоции. Почаще улыбайтесь и разбивайте мышечный блок. Иначе этот панцирь затвердеет навсегда.
Дети чище, искренней! ) В них нет корысти, они не просчитывают ходы наперёд...
Взрослые отличаются тем, что делают ошибки намного серьезнее детских.
прямотой))) ! я вот тоже не понимаю за чем
Я наоборот всегда стараюсь выглядеть несерьезным, глупым подростком, но к сожалению не получается. А отличаются тем что дети не носят маску, до определенного возраста, они натуральны.