Общество

Почему люди стараются выглядеть лучше в других глазах? и забывают о том, кто они на самом деле?

Ведь разочарования чаще всего происходят именно по причине того, что человек не смог соответствовать выбранному им же образу.
есть такие, что хотят выглядеть и хуже. . такая себе защитная позиция. .
есть, внушающие себе, что то, как их воспринимают люди такие они есть) вот, что не пытаются выглядеть лучше. . а такая вот голая правда. . чушь. .
так или иначе. . в каждом человеке много и хорошего и плохого. . ну если это не святой человек. . да и те всю жизнь борются с грехом. . и хорошее в себе культивируют. . для себя, для людей, для Бога. .
мы зачастую и себе боимся признаться какие мы есть. . куда уж людям людям-то показывать. .
не они - люди. . а мы - люди...) ) и тем кому хотим понравится, пытаемся показать свои преимущества, а не недостатки. . психология у нас такая) ) и не факт, что то, что мы преподносим, как преимущество, таковым является для другого человека. . да и время всё расставляет на свои места. . и показывает и дает понять. . и принять нас таковыми каковыми мы есть на самом деле. .
а природа разочарования. . немного иная. . уходит острый интерес, который нас, как правило, сближает). . уходят эмоции. . чувства становятся. . иными. . человек остается прежним. . наше отношение к нему меняется. . мы лучше узнаем друг друга. . открываемся. . и если мы ценим его не за что-то. . если принимаем таким какой он есть. . тогда и разочарования не столь болезненны. . ведь и мы кого-то разочаровываем. . хотя, конечно, очень не хочется.. .
Виталий Мишунин
Лучший ответ
Всё просто. Для успеха в жизни не так важно какой (ая) ты на самом деле, важно, как тебя воспринимают окружающие. Это и заставляет носить маски.
Dilia Azimova
Тех кто играет чужую роль несложно вычислить по прошествии определенного времени (в общении) . А зачем это им - врядли расскажут...
Да, мне тоже это интересно, особенно настораживает когда уж больно усиленно нахваливают себя, как будто боясь, что не заметят.
Имидж...
Потому, что- ЛЮДИ!
Vitaliy Lysach
любой человек хочет выглядеть лучше, чем он есть. а осозновать суровую правду, ой, как тяжело
Наташа Сухова