Общество

Как выглядит Россия со-стороны, глазами иностранцев ?

Ан
Антон
Не знаю, что видят иностранцы. а я вижу обезлюдевшую страну с больным и нищим населением.... Мегополисы России переполнены все в чаду авто..., а за стеклами офисов из гос средств и воздуха. набивают свои карманы чиновники всех мастей.... Проклятые города греха... не даром их так в народе называют!!!
Pearl Pearl
Лучший ответ
Виталий ***** ну это во всех мегаполисах и бизнес центров =)
Очень по разному. Когда-то одна американка (70гг) верещала от восторга, умиляясь нашей социальной защищенности.
Другая иностранка (кажется журналист-итальянка -конец 80х) сказала -Русские счастливы, ибо не знают, как они плохо живут.
Даурен Битасов
задайте вопрос в других странах
медведи на улицах ЛОжками черную икру едят и водкой запивают
П. и М. прекрасно дополняют друг друга.

ДВЕ головы двуглавого ...осла.
ОДНО - есть дополнение другого.
КПСС-ГБ хотят ОДНО - бабла,
а ДВЕ трубы им заменяют Бога.
Asёnya Budashpayeva
Жалеют нас и удивляются, что в такой стране много бедных людей !
Максим Зайкин
вот так
Как дикие, грубые и богатые люди
Помню смотрел на американский ресурс, типа мэйл вопрос. Парень спрашивал, кто что может написать о россии. Лучщим ответ посчитали ответ парня, который написал, что у нас очень тяжёлая учёба здесь, нов тоже время мало денег. У всех есть связи в мафии и не знаешь у кого может оказаться пистолет))
Они на нас смотрят как на дураков.
Юра Иванов
всё не так
жестокими=) лазил на форумах американских вообще удивился боятся нас=) какой-то расой войной =) короче медведи=)балалайка=) и водка=)ну уважают за силу духа
Империя зла
Как выглядит Россия в глазах иностранцев?

«Добро пожаловать в ад на Земле» , – это приглашение посетить «Шереметьево» . Вообще Шереметьево вызывает у иностранцев наиболее сильные эмоции. Чем же не нравится Шереметьево иностранцам?

В основном эти эмоции оказываются отрицательными. Как пишет maestro-news.ru, все перебывавшие некогда в Шереметьево пассажиры отмечают, что плохое освещение в одночасье вводит их в депрессию, а беспомощные сотрудники аэропорта и вовсе не могут ничего сделать. Баснословные цены в барах также сказываются на эмоциональном состоянии иностранных туристов. Иностранцы, как выяснилось, умеют неплохо владеть слогом, прибегая к подобным метафорам: «В самом начале атмосфера в зале ожидания накалена до предела, темное грязное место подобно пещере… »

У одного американца до сих пор перед глазами каждый день возникает образ страшно старого, а главное, русского Ту-154, на котором он еле добрался до злополучного Шереметьево. Не менее ужасными ему показались и бортпроводницы, наотрез отказавшиеся снабжать пассажиров во время полета водой. По прилете нашему американскому товарищу «повезло» не меньше: за неимением свободных мест ему пришлось наслаждаться соседством с «рвущей два часа леди» . При этом, проходя два часа спустя мимо того места, он увидел, что там так ничего и не было убрано.

Русский, живущий уже несколько лет в Америке, недавно погостив на Родине, отмечает, что «гостеприимства нам не занимать, только это не касается работников аэропортов. В целом аэропорт неплохой. Единственное, что смутило – рой таксистов, сразу же набросившихся на меня. Они словно пиявки» .

Полной противоположностью Шереметьево иностранцы считают Домодедово. Наверное, поэтому многие иностранные авиакомпании сменили Ш-2 на Домодедово.

Аэропорт заслуженно получает от швейцарцев звание самого чистого в Москве. Единственное, что тревожит по ночам гостей столицы – злые уборщицы, которые, по их словам, бесцеремонно будят не только мужчин, но и женщин с детьми, а также пожилых пассажиров. Женщины со шваброй в руках не только нарушают покой иностранцев, но и выглядят на удивление оживленными: крики уборщиц не прекращаются до тех пор, пока они не закончат свою работу. Приблизительное время появления крикливых особ на втором этаже иностранцы уже вычислили – с 3 до 5 утра.

Некоторые иностранцы просто не могут нарадоваться «удобным пластмассовым сидениям с подлокотниками» , особый предмет обожания у них вызывают телемониторы, транслирующие всю ночь кинофильмы, музыкальные клипы и телепередачи. Единственное, что омрачает «ночные киносеансы» – отсутствие свободных мест и опять-таки злобные женщины с ведром и шваброй в руках.
alltravels.com.ua
Руслан !
о май гад, какая клоака =)
я чаще всего слышал такие слова о России: холод, водка, пропасть между богадством и бедностью