Общество

Почему царь Пётр приглашал иностранцев в Россию на время, а иностранцы оставались в России навсегда?

Ольга Новик
давал хорошо жить и развернуться на новом месте новым людям
уважал
был хорошим "кадровиком"
№71 Осш Школа
Лучший ответ
очень много дураков.
Понравилось в России, прижились, предпринимателями стали...
Люба=) Ященко=)
Наверное потому же, почему в "новой истории" уезжали на Запад "временно" и оставались навсегда.
Yan A
Иностарнцы на Руси до Петра уже жили.
Почитай биографию.
Откуда у него такая тяга ко всему иностранному?
Так, кем цари русские были, если их матери и жёны - иностранки?
Лада Николаева
Да потому что хорошо в России. Люди хорошие, не злые, страна красивая, богатая, гостеприимная.. . Да и бабло им платили не хилое...
=Ajiekcahi)Ppp =
Вообще-то всё так же ясно, как и теперь. У нас все флаги в гости к нам, а потом вместе с Укр, ГР, и ПРБ. сосвоими флагами и территорийки все оттяпали, не говоря уже о прошлых потерях СЭВы, шельфы дальних морей с рыбкой вместе, где мы теперь и не рыбку съесть и не таможню взять, даже моржы никакой оттуда. ОООО! ! Трактат готов -извольте ...добавить ещё три тома краткой, конспективоной нашей остории. Нас едят, а мы борзеем, потом волю духу даём вот тутотки.
Приношу извинения Соседке и Моте - случайно им "1" поставила, хотела "5" поставить. А хорошим специалистам в России был почёт и уважение, да и оплата труда достойная.
Очень много дураков.
Платил достойно . Вот и переезжали с семьями потом . Да и раздолья у нас, не то что в узкокорридорной Европе .
Россия-страна талантов и для талантов !!
потому что халява, потому что в рот долго заглядывали и давали развернуться, а они делали деньги, привыкали и оставались
Таможня обратно не пускала