Общество

Почему царь Петр отправлял на обучение за границу и люди возвращались, а нынче обучаются, живут и никуда возвращаться

не собираются. Что не так? Ведь в думе столько патриотов у которых семья и дети живут за границей.
Рустем Смаилов
Потому что тогда обязывали, а сейчас у нас свобода и демократия... ой, то есть кровавая диктатура.
Куралай Камбарова
Лучший ответ
Если ты внимательно почитаешь историю, то узнаешь, что и при Петре не очень-то хотели возвращаться из Европы. Очень многие тогда тож пытались всеми способами остаться в Европе.
Мы можем сколько угодно рвать жопы друг перед другом в патриотическом угаре, но всё таки надо признать, что если есть деньги, то Россия - не самое удобное и комфортное место на Земле для проживания.
Не свисти. Из первой партии студентов в Россию не вернулся ни один.
попробовали они не вернуться. сразу бы на верфь угодили.
Николай Аноко
посылали учиться не нищих рабов, а из семей дворянства или приближенных к двору.. царю-батюшке.. и вот взял бы и не вернулся этот сукин сын.. подвел бы в расчетах царя на собственных людей-команду-единомышленников.. тут и настал бы звездец семейке с ее дворянством и богатствами и имениями.. и жил бы выученник на честную зарплату в скупой европе и числился бы в черном списке федора ромадановского из преображенского приказа.. вот и сказочке конец..
Елена Кан
Петр холостых за границу не посылал. Сначала женил, жена брюхатилась, родителей ставил на довольствие и поэтому все возвращались. Если кто не возвращался, то его родственники должны были все вернуть в казну.
Сергей Куст
Потому, как это важно.... Кто дебилам обьяснит таблицу умножений....
Летаем, что такое драйфинг.... ух, что такое Дырка! Далее, что такое Note, спроси у Папочки дебил.
В очередь, сукины дети!