Общество

Почему в СССР отправляли людей в космос, вместо того, чтобы повышать уровень жизни? Миллионы жили в скотских условиях

Пока Гагарин всем рукой махал с экана
Artur Kondubaev
А кто виноват, что у тебя руки из жопы растут? Почему ты не сделал себе человеческие условия? Некогда было, сидел, ныл и завидовал, да?
Евгений Головатый
Лучший ответ
Ирина Парамыгина у высшего разума явно одна извилина, да и та прямая, как кишка. тех кто пытался жить получше- раскулачивали.
Вы ошиблись. Не миллионы, а миллиарды...

А вообще, Гагарин полетел всего через 16 лет после окончания Великой Войны.
Руслан Пешков
Artur Kondubaev Страна в руинах, а он полетел...
Пздц, бля.
Так Северная Корея сейчас. Крестьяне жрут навоз в кризис, а власть спутники запускает
1. Развивали передовые технологии. 2. Доказать, что социализм более передовой строй, чем капитализм. 3. Думали о скорейшем заселении Луны и Марса. 4. В скотских условиях тогда люди не жили, как сейчас в деревнях и в малых городках разруха, безработица, нищета
Nurtilek Sabyrzhanov \™
Ностальгия? )
Ванек Веселов
жили нормально
Антон Дулин
Пусть каждый говорит за себя. Если конкретно ты жил в скотских условиях, так и скажи, никто по шее не стукнет.
Это я думаю, шутка такая. Все прекрасно знают про нынешнее ,,светлое,, настоящее.
Артем Зимирев
А люди считали свои условия хорошими. Бараки с общими туалетами на улице, баня один раз в неделю - было нормой. Да и сейчас мы видим, что ради каких-то непонятно великих целей люди готовы пожертвовать всем. Удобно. Такие качества народа позволяют отдельным категориям жить в свое удовольствие.
Нина Бочкарева
Ну они думали что в космосе может быть людям будет лучше. А люди и рады были вырваться из этого п. деца. Поэтому каждый ребенок с раннего детства и мечтал стать космонавтом.
Евгений Головатый Никто не виноват, что у вас руки росли из задницы и вы не могли сделать себе эти самые "человеческие условия".
Когда режим сам себя выбирает, граждане ему нужны, как расходный материал.
Думали о будущем. Чтобы у нас сегодня было спутниковое телевидение, спутниковая связь, ГЛОНАСС, мы весь мир наблюдаем из космоса, следим за врагами и за ситуацией на планете, короче много всего важного и нужного, чего не могут понять тупые хохлы, развалившие свою страну и экономику.
Алена Захарина
Вероника Басала думали они! а появлялось все на западе. парадокс!
Неправда
Это сейчас так живут, пока Москва жирует
Виктор Силкин Ты грёбаный ху*есос, что ты имеешь против Москвы - иди сюда, ху*ета мразотная я тебе очко разорву на 150 частей
Раньше было общество созидания, а сейчас потребления. Раньше супермен был тракторист, комбайнёр. А сейчас олигарх - чиновник.
какое еще скотство, это после СССР стало скотским потреблядством. на села и деревни вообще наплевали что там и жизни теперь ни какои нет.
Айнагуль Зайыр
Неплохо жили. Квартиры бесплатно получали, учились, лечились.
В скотских условиях это сейчас. Ювенальной юстиции, когда детей отбирают никогда не было при СССР.. Раньше все были обеспечены стабильной работой и зарплатой. Кто не хотел работать, отправляли в ЛТП, но детей никогда не отбирали. Сейчас гос-во отказалось от народа в том числе и рабочих в предоставлении стабильной работы и повышении зарплаты и детей могут отобрать из неблагополучной семьи. Я не спорю, семьи бывают разные, но право на воспитание дают родители, которые произвели ребенка на свет, а не гос-во которые диктуют условия, что даже подзатыльник ребенку является уголовным делом..
Лидия Курант
В СССР люди жили достойно, а в скотских условиях вы живете сейчас, вон даже фото свое на аватаре свиньи поставил
И*
Иван ***
Солженицын епта....
Так это всё холодная война. И космос - часть этой войны. Которую, кстати, не Сталин объявил. На Западе ОЧЕНЬ надеялись, что Гитлер со Сталиным перегрызут друг другу глотки, подохнут, а западные господа все разделят - и СССР, и Германию. А СССР победил. Тут они пере***** , такой авторитет и т. п. и затеяли холодную войну.
Они своими убогими умишками даже не могли представить, в каком состоянии наша страна вышла из войны и что у людей нет еды, дров и портянок, а не мировой революции.
Вот отсюда холодная война - бомба- космос- гонка вооружений.
У них весь мир, а у нас только одна страна. Хватило только на космос ;-) , на людей уже нет.
Pavel Druzhinin
Не каждая страна может разрабатывать космические технологии и технику-эта отрасль передовая. плоды вы получаете сейчас. если-бы не СССР то вам пришлось бы пользоваться американскими технологиями и за это платить доллары.
Alex