Общество

А почему Сталин старался уничтожить самых умных и работоспособных людей?

Потому что быдлом, серостью и отребьем гораздо легче управлять, чем умными и образованными людьми. Поэтому самых лучших русских людей режим красный и поуничтожал. Этому режиму не нужны были умные, умеющие отстаивать свою точку зрения, способные настоять на своём люди. Этому режиму преступному нужно было быдло, нужны ему были покорные и безмолвные рабы, нужно было сделать из людей животных, Шариковых.

Вот он-герой, так сказать, нашего времени (увы) . Это "благодаря" Сталину этот персонаж характеризует сегодня львиную долю жителей России. То, что в нашем обществе сегодня огромное количество Шариковых-это результат многолетнего отбора коммунистами безмозглых особей у нас.
И расхлёбывать это нам долго ещё предстоит. Пока вновь, возможно, вернётся к когда-то гордой и свободолюбивой русской нации её дух этот (уничтоженный лениными-сталиными и иже с ними в людях наших) -так для этого ещё не одно и не два поколения россиян сменить предстоит (может быть-только правнуки наши потом почувствуют себя наконец-то ЛЮДЬМИ, в полном смысле слова этого) . Долго ещё пока, очень долго нам ленины-сталины отрыгиваться будут...
Антон ---
Лучший ответ
Василий Чебану Поганец, не видишь, что сейчас происходит. Страну уничтожили ворьё, государственные преступники, а ты - их прихлебатель. Твой кумир - новодворская, ты такая же мразь! Кто у вас в России сейчас востребован? Разве хорошие специалисты своего дела? Нет, твои ельциноиды их гнобят, вам, сволочь пидарастическая, т. е. либерастическая, только аферюги нужны, от которых откаты есть. Ты, подонок малолетний, не смей на мою страну хайло своё поганенькое открывать. Нет вам прощения, суки продажные, падлы! Почему из-за вас, пидарасы-либерасты, страна уничтожена, лишена будущего? Дождётесь, поднимут вас, сук, на вилы, и тебя, погань, с твоей новодворской. Сталина даже мёртвого боитесь, враги народа. И запомни, тварь, ты - ничтожество и будущего у тебя нет.
это сказки тётушки КПСС?
Alex M******
Ответ на поверхности: серой толпой проще манипулировать...
У него был параноидальный синдром, связанный со страхом и завистью, с боязнью потерять власть и подобно
а ето не только сталин старался но и теперешние влвсти планомерно и целенаправлено уничтожают свой народ глупыми управлять легче и проще
Ольга Басорина
Ссылку на источник подобной информации, плииз.
Амир Хакимов
Сталин? Нееее, это до Сталина сделать пытались, чтобы проще было моск промывать на счет коммунизма и т. п. Сталин наоборот, пытался образование всем дать!
Пытался сгноить страну уничтожая умных людей и оставляя быдло которое его приветсвовать будет, даже если он пол-страны перебьёт.
Да, это истина. Коммунисты уничтожили ту ценную генетическую прожилку среди русских, которая держала на себе всю страну. Уничтожили самых предприимчивых и смелых. Пассионариев.
И сейчас уничтожают конкурентно способных.
K*
Katarina ***
Если посмотреть фильм "В круге первом" , то он их использовал. А так если подумать почему самых работящих сельчан ссылали .Она на шару в общей массе работать не хотели.
Bogdan Sheriff
полегче, Вася!! ! дольше проживешь!
Светлана Кашникова Палыч, ты себя давно в зеркале видел? Ты о себе лучше беспокойся. Дольше проживешь.
не самых умных и работоспособных людей .а неугодных....
Чтобы не было конкурентов и претендентов на власть
Aleksandr Platicin
Отчего? Досталось всем, только те 5% самых умных оказались и самыми голосистыми. Пропорция соблюдалась ...Зря вы так Иосифа Виссарионовича в предвзятости упрекаете. Да и в "шарашках" от собственного гнева их прятал, добрейшей души человек!!!
чтобы на фоне оставшихся идиотов выглядеть самым лучшим и умным
Иришка *иришка