Общество

Почему евреи себя считают самыми умными?

Раскрылась правда в ходе дней,
туман легенд развеяв:
евреям жить всего трудней
среди других евреев.
†юля Филенко†
Лучший ответ
о ком речь не понятно. все люди евреи но только не все нашли в себе смелость признаться. а которые признались то какие они умные...
Евреи являются самыми шустрыми-они первые догадались монетизировать всё.что можно-от изобретений до холокоста. А у русских ещё до царицы Елизаветы Петровны были свои умельцы. как крестьянин, просидевший в тюрьме 15 лет Шамшуренков Леонтий (1687-1758),который придумал как повесить тяжёлый колокол на колокольню, изобрёл самоходные машину и сани, измеритель расстояния при езде. канал Волга-Москва и прототип метро. https://ru.wikipedia.org/wiki/Шамшуренков,_Леонтий_Лукьянович
T)
Talgatova )))
Юлия Поротникова Везде, где слышен хруст рублей
и тонко звякает копейка,
невдалеке сидит еврей
или по крайности еврейка.
Это хуцпа.
Ирина Круглова
ОНи не УМНЫЕ они ХИТРЫЕ
Bayram Babamuradov
Юлия Поротникова Об утечке умов с эмиграцией
мы в России нисколько не тужим,
потому что весь ум ихней нации
никому здесь и на хер не нужен.
Юлия Поротникова Евреи даже в светопреставление,
сдержав поползновение рыдать,
в последнее повисшее мгновение
сумеют еще что-нибудь продать.
не совсем так, эта нация создавалась как управленческая
Даша Баянова
Задача еврея не быть умным /это всё от природы и каждому своё / , а задача убедить в этом других, а на этом лишний раз показать свою исключительность ...Вы посмотрите позы, выражения лица, мимику Познеров и прочих ...Ведь скажет пустую фразу, а звучит как научное открытие, а при этом лоб сморщит и вроде как пот вытирает, мол какое было напряжение "ума" ...Если вы будете жить по тем правилам, которые предназначены "мудрецами" своим соплеменникам и записанным в Торе или Талмуде то, уверяю вас, вы станете не хуже еврея, а точнее таким же "умным" подонком .
Funny Chelove©Hik
Юлия Поротникова Усердные брови насупив,
еврей, озаряемый улицей,
извечно хлопочет о супе,
в котором становится курицей.
А ниггеры считают себя самыми длиннорукими, что на самом деле так и есть...
:Э)
София Огнева
Так и есть - IQ выше, чем у европейцев.
Елена Лена
а что Эйнштейн не самый умный?
Зауреш Ибрашева Вообще-то Эйнштейн оказался в нужное время в нужном месте. Есть гении покруче.
Так так думают только евреи и еще те, кому они смогли это внушить.
Юлия Поротникова Евреи клевещут и хают,
разводят дурманы и блажь,
евреи наш воздух вдыхают,
а вон выдыхают — не наш.
а, потому-что для семей этой нации--образование, КАЖДОГО-члена семьи, является главной!!!
Кстати, эту вывеску можно трактовать немного иначе:
не старайся тут кого-то найэбать - тут тебя самого кто хочешь найэбёт...
Хорошая вывеска, в Кремль бы такую.
Меня терзают смутные сомнения.
Smotrayshii Smotrayshii
Юлия Поротникова а и не сомневайтесь.

Ху́цпа — присущее евреям свойство характера, приблизительно определяемое русскими словами «дерзость», «борзость» или «наглость». У самих евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество...

Носители хуцпы ведут себя так, будто их не заботит вероятность оказаться неправым. Понятие «хуцпа» отсутствует у других народов и его аналогия не встречается в других языках.

Хуцпа — это когда Коломойский заявляет, что его тройное гражданство не противоречит законодательству, поскольку в конституции сказано про двойное гражданство.
На счет этого, нескромности среди евреев я не заметил, что подтверждает их повышенный рассудок в добавок к моим однозначным наблюдениям. Да, я не готов предположить с чем это связано, но голова у среднего еврея работает заметно качественей чем у среднего, например руского, а порой наблюдаешь такие примеры работы головы, что в восторг внедряется кислое чувство собственной генетической неспособности при всем радении постичь такой уровень....
Вот взять Диму Быкова- я всега диву даюсь какая у него башка! Там же инструмент сумасшедшей мощности, позволяющий разговаривать на сложнейшие темы 3 часа без запинки и при этом чиркать на бумажке поэму... а потом еще заявить что он паралельно что то обдумал и подсчитал... Русских таких нет, это факт.
Аня Калинина
Татьяна Андреева Да. Так лопух растет выпуская мощный стебель на котором растут широкие листья... А рядом может вырасти полевой вьюнок, который без опоры вообще не поднимется и упадет в грязь, но благодаря извивающемуся тонкому стеблю он оплетет этот лопух и за его счет поднимется к солнцу, затеняя, естественно сам лопух.... Вот вы - лопух. :-) Если так рассуждаете. :-)
Это юдофобы так считают. Но эта нация, действительно, не дураки.
Elshan Aliyev
Все считают себя самыми умными. Спросите у индейцев Сиу, они скажут что умней их никого нет.
Ольга Волкова
Да это правильно, что они считают! Почему остальные считают так же!? Вот вопрос.
Выше среднего. Но и сумасшедших больше.
Олег Степенко
ОНИ ЗАБЛУЖДАЮТСЯ

маисей их обманул завёл не туда....
Не замечал, хитро*опости и впрямь много больше)
А что нет?