Общество

Почему сталин дал уничтожить варшаву в 44 году и не помог?

сегодня я хотел бы предоставить свидетельство непосредственного участника тех событий, главного русофоба, человека с сигарой, чья книга разошлась на цитаты." Россия, которую Польша считает агрессором наравне с Германией, на мероприятия не приглашена. Той самой Польшей,
которая полгода назад с жадностью гиены приняла участие в разграблении Чехословакии" и это сказал Черчиль
Елена Довнар
Лучший ответ
Маргарита Михайлова Польша стала такой потому что сталин кинул, поляков так как те не хотели становиться коммунистами до крови и костей.
а чего рузвельт с черчилем не помогли полякам в 1939?
Тебе "дудь" что ли засадил....
Юра Шкода
Маргарита Михайлова Иди нах*й школьник проклятый пойду, после завтра где дети собираются вечером отпизжу троих четверых.
Ольга Жарова да там одним дудём дело не ограничилось, там походу пол госдепа своих представителей посылало :))
ещё одна жертва пшекообразин :))
первое: до того как войска Красной армии подошли к висле (порядка 80 км до варшавы, ну ооочень близко) эти самые (а не какие-то другие) войска за полгода прошагали около 500 километров. не просто прошагали - а с боями, постоянно отражая контратаки отнюдь ещё не побеждённого вермахта (и иже с ним - включая сотни тысяч поляков в войсках вермахта), роя окопы и капониры... слабо прошагать 500 км в полной выкладке с регулярным выкапыванием окопов и не устать? это был риторический вопрос.
следующий фактор: восстание подняли те, кто прямо называл СССР своим врагом. за день до начала восстания генерал пшеков (и руководитель восстания из заграницы) был в москве и ни словом не обмолвился о нём. и помощи тоже не попросил. организовал восстание но сам не знал об этом? да ладно :)) так кому нам было помогать - конкретно?
следующий фактор - пшеки в варшаве ни разу, повторяю - НИ РАЗУ! не попросили помощи, даже когда мы сами послали связных офицеров с рацией. они вообще не собирались хоть как-то координировать свои действия с нашей армией. вообще.
командующий восстанием торжественно сдался немцам под камеры, и тут же был отпущен немцами - ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ! есть только ещё один подобный "странный"случай - когда немцы "выпустили" из концлагеря живым, здоровым и богатым бандеру, героя укропистана. нам надо было им обоим помогать? а кому больше?
ну а теперь удаляй - только правду не удалишь :)))
Юлия Демидова
Маргарита Михайлова Сша и остальные союзники кроме грузина хотели поддержать поляков но грузин не предоставил свои аэродромы, для взлетов и посадок, грузин сказал если они не хотят быть коммунистами то пусть сдохнут...
Эрнест Галактионов ещё один разносчик бреда :)) учил историю по голливуду с рэмбой и по пиндокомиксам? риторический вопрос - стиль виден даже без пояснений :))
Не лепи бред
он не только варшаву, он весь ссср уничтожил
Пётр Бойко
Максуд Хамидов Про горбачева не слышал (на счёт развала)
Почему проамериканское поляки сдались немцам в Варшаве когда СССР и польская армия освободили пол Варшавы. И попросили чтоб военнопленными немцы считали только армию краиова, а армию людова нет.
Маргарита Михайлова Сталину был пох на всех, он пытался не освободить людей а насадить коммунизм.