Общество
Почему Сталин (он же Джугашвилли) за 74 года так и ненаучился разговорить по русски без акцента? =)))
Неспособен он был к языкам, потому как ненавидел носителей языков
А кто сказал, что человек со временем начинает говорить без акцента?
Большинство эммигрантов так до смерти и говорят.
Сейчас есть специальные курсы для эммигрантов (уже свободно говорящих) по исправлению произношения - например инстранцы, приезжающие в Голливуд типа Шварцнегера или Вандама там с преподавателями исправляют тонкости.
А Сталину-то это зачем? Кто ему скажет "понаехали тут"? Да и в окружении у него была кучка грузин, с которым он общался на своем...
ВРАЧИ УТВЕРЖДАЮТ
если не научился говорить по английски до 4-5 лет, то акцент НЕПОПРАВИМ
ЯКОБЫ какая-то мышца языка костенеет
ВОЗМОЖНО, аналогичное есть в случае со всеми нерусями, в т. ч. со сталиным
ЯКОБЫ какая-то мышца языка костенеет
Надежда )))
есть знакомые среди армян и азербайджанцев....говорят полностью без акцента
Андрей Влезько
Врачи утверждаю то же самое, но до 18 лет.
неправда я слышал живой голос Сталина на сохранившихся материалах, он говорил практически без акцента еще в 30-тых
Сталин великолепно разговаривал на русском языке и без акцента. Акценты он ставил в своих делах. И эти акценты ВСЕ ох, как хорошо понимали....
Анекдот:
За столом грузины. Один говорит: "Давайте выпьем за джигита Владимира Ульянова! " Второй грузин: "Так Ульянов не был джигитом! " Первый грузин:
"Как так - не был? ! А как за брата отомстил, а?!! "
Ну вот и Сталин напоминал при помощи акцента, что ДЖИГИТ...
Да, он и по грузински хромал! У него же родной ИДИШЬ! Только это военная тайна!