Общество

Почему Сталина уже больше 60 лет нет, а его так люто ненавидят?

Почему Сталина уже больше 60 лет нет, а его ненавидят, как будто он сейчас вам что-то плохое делает? Или в этой стране привыкли жить прошлым? Вам деньги платят за то, чтобы вы его грязью сильнее поливали?
он сам себя грязью полил..
нам и добавить нечего!!!
кому вообще в голову пришло
вспомнить об этом тиране???.
Оleg Holidey
Лучший ответ
Уж слишком сильно нагадил. Ну не с благодарностью же мне к нему за убитого ни за что деда.
Алексей Молчанов Если твоего деда убили, значит есть за что. Просто так бы его не стали наказывать.
Сталинград тоже ждёт !

Так, таких всегда неудачники ненавидят. Сталин и Путин лучшие деятели всех времён и Народов - Победители !
Никита Туманов
а не хрен было создавать из отсталой аграрной полуколонии индустриальную сверхдержаву.
Оля Аляпкина
Ненавидят его либерасты, русофйобы и прочие представители "пятой колонны".
Меня мало волнует ЧингизХан потому что среди моих близких никто от него не пострадал, я даже не знаю никого из моего рода кто жил в то время . А со Сталиным все сложнее, справки о реабилитации близких храню до сих пор, последняя тетка чьего мужа расстреляли умерла в прошлом году .
Никто не забыт и ничто не забыто .
Диман Лиясов
Алексей Молчанов Ну так целуй их и клади под подушку. А лучше поставь их на полку в углу, как иконы. Мне если честно плевать, кого тогда расстреляли.
Андрей Волков
Ненависть к памяти о Сталине – главный урок в школе лакеев. Той школы для 90% населения, в которой учат никогда не разгибать спину, а все хозяйские пощёчины встречать восторженно-придурковатой улыбкой. Главная цель этого общества – чтобы наглая ухмылка самодовольства и вседозволенности никогда не сбежала бы с лица олигарха или чиновника. Ни в жизни, ни на телеэкране. Ради этой цели наши дети не доучатся в школе, а мы будем обречены пахать в преклонные годы. Ибо всё, что есть в мире приятного – кучка приватизаторов забрала себе. И защищать это будет люто, с кровью и застенками. Им нравится такой режим. Они в упоении лонгируют своё рабовладение на бесконечность вперёд. Наслаждаются своей избранностью и унижением народа. И ненавидят люто любого, кто пошатнёт устои этой инфернальной людоедской пирамиды. А особенно – Сталина. Он сумел их по-настоящему однажды напугать. Сумел приоткрыть окно в другой мир и доказать, что этот другой мир, обслуживающий не только несколько процентов упырей, возможен…
Тамила Якутина
да, Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой - но какой ценой?
Ольга Ермакова Ценой сохранения страны от порабощения европейским нацизмом.
Это Вам так кажется
Игорь Горбатов
паранойя
Дети врагов народа и слабоумные его ненавидят .
В нашем городе его все любят
Sholpan Karymbayeva