Общество

Если бы Сталин не уничтожил либерастов в 1937-38 годах, ВОВ, не возможно было бы выиграть?

В 1936 году Сталин пытался изменить конституцию. Партия в этот этому запустила маховик репрессий.. Ощибка Сталина была в том что он разрешил партии уничтожать людей на местах.. Можно даже и так сказать, что Сталин испугался партию, и чуть бы сам не попал в эту мясорубку и еле вышел живым с этого круговорота... Хрущев имел на него множество предьяв.. один из них Лига Нации куда вошел Сталин.. и тогда бы Сталина в 1937 году так же смели с верхушки... Вот он испугавшись промолчал... А всем руководил не Хрущев.. а Булганин.. Булганин имел выше статус чем Сталин.. через него все проходило.. а в 1951 году Трумен создал комитет по плану устранения Сталина.. и партия 1951 года фактически убрала Сталина с власти.. разрешив ему лишь подписывать.. в это время Сталин перемешая Берию хотел помешать Булганину.. а Булганина завербовали Цру
Елена Захарченко
Лучший ответ
Вы можете сколь угодно оправдывать преступления сталинизма, но от этого они не перестанут быть преступлениями.
Екатерина Разумова Не оправдываю, просто констатирую факт.
Либерастов гнобили в 1948 году, когда выяснились их связи с иностранными разведками после приезда Голды Мейер. А раньше в тылу орудовало 10 000 агентов царской охранки h ttps://masterok.livejournal.com/4562177.html
Ксюня Яркова
Или победили-бы без таких жертв.
Екатерина Разумова Вряд ли. Весь план захвата СССР, был продуман очень тщательно.
вопросы какие то из советских учебников истории где ясно сказано что чистки ослабили армию перед войной.
Если бы он их не уничтожал, потери в ВОВ были бы втрое ниже)
Екатерина Разумова Вряд ли, тот же Тухачевский, был обыкновенной посредственностью, проиграв и сдав состав своих войск полякам.
Может до Москвы не пришлось бы драпать, кто теперь узнает
Екатерина Разумова В нападение Германии была стопроцентная уверенность в победе. И это хорошо, что пришлось драпать только до Москвы. Не героизм бы народа, неизвестно, чем бы это всё кончилось.