Общество
Темный тот,кто с легкостью верит,шо чуждая религия и культура принесли его предкам свет.Или как?Или как обычно куда?
Темный тот,кто с легкостью верит,шо чуждая религия и культура принесли его предкам свет,а не ввергли в темноту своей религии!
Современные учёные, историки и богословы РПЦ утверждают, что Русь
стала Православной, только благодаря крещению Руси и распространению
византийского христианства среди тёмного, дикого, погрязшего в язычестве
славянства. Такая формулировка очень удобна для искажения истории и принижении
значимости Древнейшей культуры всех славянских народов. Что могли знать о
культуре и Вере славянских народов христианские миссионеры? Как они могли
понять чуждую для них культуру? Вот пример описания быта славян одним из
христианских миссионеров:
«Православные словены и русины
дикия люди и житие их дико и безбожно. Мужи и девки нагие вместе запираются в
жарко натопленной избе и истязают телеса свои, сеча друг друга ветвями
древесными нещадно до изнеможения, опосля выбегают нагие и прыгают в прорубь
ледяную али сугроб. И охладившись вновь бегут в избу истязать себя прутьями» .
Как ещё могли понять
греко-византийские миссионеры простой православный обряд посещения русской
бани. Для них это действительно было нечто дикое и непонятное.
христианских миссионеров:
«Православные словены и русины
Как ещё могли понять
Евгений Гетманский
Грекам действительно было трудно понять что грязный и душный деревянный гадюшник это оказывается баня.У них то бани были общественные и больше походили на дворцы.
Так в чём проблема?Если вы считаете что истина в старой вере идите живите в земляной жижине и молитесь на три пенька и будет вам счастье.
Но ведь это факт, христианская вера и греческая культура превратила полудикую Русь в передовое государство того времени)
Привет осветленным!)) Я молюсь на своего ЭЛЕКТРИКА!))
Элина Соломончук
Доброго дня Наруто))
ШО похуй и я ниндзя
темный тот, кто рассуждает о том, в чем них@ра не понимает.
Разве Библию можно переписать иначе) , дополнить или внести изменения
Ээээ.... тычево все вопросы позакрывал? ! на один вопрос даж не дал подумать