Общество

Ежели здравомыслящий человек не верит,шо сын сам себе отец,то он не верит святым писаниям.Или как?Или как обычно куда?

Представляешь, как этот здравомыслящий, если не сказать большее, человек узнает про то, что отец сам себе сын?
Светлана Клещерёва
Лучший ответ
Просто он еще далек от бога... от этого понимания... Так во всяком случае мне один попяра обьяснял... не обьяснив однако заданного вопроса....
Здравомыслящий - понимает, что такое иносказание.... он не читает такую литературу дословно.... а старается уловить смысл - то, что древние до него донести хотели, видимо, зря....))))
Так вот какого сына вы имели в виду! Это же Троица! Единый бог в трех лицах, или ипостасях, равнославных, равновеликих, не сливающихся между собою, но и нераздельных в едином существе. Тайна троичности бога недоступна человеческому разуму. Тут уж одно из двух: или ты принимаешь это, или не принимаешь
Янькова Яна Бредятина, выдуманная какими то параноиками в средние века. Срам думать такими критериями в 21 веке...
Это просто обычный БОЖЕСТВЕННЫЙ круговорот отцов и сыновей в природе ...
Екатерина Ekaterina
Разве может здравомыслящий человек верить святым писаниям?
Канат Ережепов
КАК человек здравомыслящий, док..)) )
ты же не станешь утверждать,
шо исключения из правил -
есть ток подтверждение тогъо,
шо самих правил не существует?..)) )
"У кого было, тому и дано будет,
а у кого не было, отнимется и то, что имеет".. (приблизительно...)) ) -
и. . шо ты там гъоворил
АП справедливости, док?...)))
Задумался - так ли уж я здравомыслящий человек?
Ну прям как у Станиславского....
А ещё я не верю, что замужней женщине ребёнка святым духом надуло, особенно если учесть, что муж на много старше был.
быть тебе на кресте, гугунчик! где же, блин торквемада! уж оченно он любил на такие вопросы отвечать!
Серёга Белков
Ах, ты коварный! Ты имеешь ввиду-отец, СЫН И СВЯТОЙ ДУХ в одном.. . Это тебе к Патриарху нужно, он тебе объяснит (со всех сторон "сумляшемуся" в Господе Боге ) как это может быть! Я только усвоила, что Царствие Божие в нас самих находится, и этим спокойна...
Зато он верит в Бога!
Существование Бога есть сущность!
Юлия Иванченко
Отец в сыне в любом возрасте будет видеть маленького сына и всю жизнь читать напутствия и учить
А если сын не верит, что его папа, которого он отродясь не видел, был секретный летчик--значит он не верит маме?
Мне кажется, что здравомыслящим является как раз тот, кто может поверить в святое писание, без ущерба для психики.
Если сидишь и пьешь водку с отцом своим, то вся троица в сборе. И отец и сын и дух святой на столе