Геноцид батенька!!!! Русь крестили огнём и мечом!!! !
а кто верил тот веру то свою не поменял
Общество
Русь всегда была языческой, почему же народ обменял веру родной земли на средиземноморскую чуждую религию
как будто наш народ сейчас кто-то спрашивает... и тогда тоже как и сейчас никто никого не спрашивал это такая традиция из глубины веков.
Ну да.. ты умный.. а тысячилетния история с РУССКИМИ великими именами... всего лишь частность... .
мелковатый взгляд на предмет))))
где-то вскольз читал, что царю понравилось как поют
в православных церквях вот он и внедрил.
Кто против царя в те времена попёр бы--народ был крепостной, хорошо, что ему не понравилось, что-то похуже. Впрочем христианство у нас не чистое, а с примесью язычества, некий сплав---сравни с католицизмом.
ну как изменили, так и перестали быть языческими.
И не просто поменял, а Владимир тщательно выбирал. Принимал послов, отправлял делегации в разные государства и сравнивал. Аллаха отверг, потому что свинину есть нельзя и пить. А в условиях сурового климата тогдашней, да и сегодняшней Руси это было невозможно. Ну и для других религий причины нашлись. Христианство оказалось на тот момент самым удобным. И не надо меня обвинять в богохульстве. Это история. И проиллюстрирован сей момент в Радзивилловской летописи.
Алишер Мухамеджанов
В Библии сказано "не рассыпай жемчуга перед свиньями".
Мудрый совет, следуйте ему.
Я бы не сказала, что махнул не глядя, но реклама была убедительной...
Так решили наши правители-Владимир...
Кому Бог открыл, тех и обратил!
в учебнике истории всё прекрасно описано...
Алишер Мухамеджанов
Ну так не все "знатоки" его читали.
Веру обменяли правители из политических соображений. А потом уж принялись перековывать народ.
Сделали как обычно, как ВСЕ!