Общество

Что такое Родина? Родная земля?Почему для воина ,честь пролить кровь за Родину?

В Велесовой книге сказано;-"Русичам не нужны иные земли, воины должны защищать Родную землю. Родная земля, это та земля на которой пролита кровь русских воинов". Как вам такое определение? Сокральный смысл Родины в том что когда воин проливает кровь, он становится частью предков. Повествует им в загробном мире о своей жизни и подвигах.Если он пытается лгать навьим, он изгоняется из сонма мужей и скитается по планете до скончания времен. Там нет милости и прощения.
Сергей Л
прочитал и голова чуть не взорвалась
Юля Рассохина
Лучший ответ
"ибо нет выше той любви, если кто отдаст душу свою за других" - так сказано в Евангелии, так сказал Иисус Христос, и я Ему верю.
Zahidjan Yuldashev
Фигня это.
Почитай зоопсихологию!
Родина для каждой обезьяны – это территория, помеченная мочой Главной Обезьяны стада. Покидать ее можно только с позволения Главной Обезьяны. А защищать ее от других обезьян – священный долг и почетная обязанность всех обезьян стада.

Я не обезьяна. И для меня Родина — ЛЮДИ! И если я с семьей, друзьями, единомышленниками сорвусь с места и переселимся мы куда-нибудь в Мозамбик или, лучше Турцию, ТАМ И БУДЕТ НАША РОДИНА!

Я не земляной червь, а КОЧЕВНИК!
Luda *
Сергей Л А я то все думал;- От ког произошли кочевники? Ясно просветили.
Родина у каждого твоя. Для кого то родина - гос-во где но родился, для кого то край или город. Лично для меня это почти весь Северный Кавказ.
Настя .
Нет чести в том, чтобы проливать кровь... Все кровопролития это борьба амбиций и мелких шкурных интересов... и не важно под каким флагами или под каким соусом это преподносится... Нет на этой Земле ни моего ни твоего... и нет "пастухов" сих территорий.
Есть ЗЕМЛЯ И ЧЕЛОВЕК - ЖИВУЩИЙ... или ЖИВУЩИЙ С МИРОМ, ИЛИ ПРОТИВ МИРА.
Не по своей воле ты здесь родился, не по своей воле выбрал РОДИТЕЛЕЙ и не по своей воле УМРЕШЬ... вопрос только КЕМ... ТЕБЕ выбирать.
Сергей Л Да, деградация достигла своей вершины. Что так карманы легче выворачивать?Умру я воином потому что уже пролил свою кровь, на кровь своих предков и сыновья мои полили кровью землю.Внуки мои тоже будут воины. Жалко мне вас, несчастных. Рабы они и есть рабы.