Общество

А Вам реально кажется что при царе было хорошо и миллионы людей пролили кровь от нечего делать?

Короче если верить многим то выходит что пришел Ленин и решил всех обмануть, сделал всем групповой гипноз и люди стали на его сторону. Людям не хотелось жить хорошо и они решил жить плохо с коммунистами (бежали от хорошей жизни), и вся красная армия была чисто еврейской. Короче в то время люди были мазохистами и сделали революцию хотя им жилось отлично про царе, все было богатые и солому от голода не ели. То христианство становится религией которую завезли евреи то народ хает коммунистов что они снесли храмы, ну надо определится. Или в в России 90 процентов людей были богатые, имели свой замок итд?
При царе хорошо не было никому, царь был глуп, загнав наиболее энергичную и талантливую часть населения страны в рамки, он подложил себе под зад бочку с порохом. Сидеть на ней думаю было неуютно!
Ангелина Горелова
Ангелина Горелова
2 310
Лучший ответ
В воспоминаниях одного невозвращенца я читала, что после революции народ ненавидел красных. Спрашивается, каким образом красные победили? Разутые, раздетые, кое-как вооруженные? Вот такие сомнительные воспоминания и книги таких горе -историков сейчас в чести. К сожалению, многие не умеют или не хотят включать мозги, когда воспринимают информацию.
Сколько можно рытся в истории? Своё время бы лучше жили достойно!
Дамир Газизов
Дамир Газизов
54 077
Нам сегодня трудно судить хорошо или плохо жилось при царе. Но то, что Ленин увел страну в сторону от нормального развития, это факт. Я думаю, сделал он это не потому, что решил всех обмануть. А потому, что подобно ранее жившим утопистам, придумал, как ему казалось, справедливое устройство общества и приложил максимум усилий, чтобы заставить людей построить такое общество. И это обернулось трагедией для многих миллионов людей.
Хочется сказать: "Люди, бойтесь тех, кто знает как должно быть устроено общество! " На развитие общества влияет такое громадное количество факторов, что никакой человеческий ум, никакая супер-быстродействующая машина не способны их проанализировать и сделать однозначный вывод.
при Царе жилось лучше чем при советах. революция делалась в двух городах-Питер и Москва. Россия и понятия не имела про переворот. поэтому первоначальной задачей было захватить телеграф. интернета тогда не было.
А при коммунистах не пролилось ни капли крови?? ? При коммунистах не голодал народ ???
*светик* *****
*светик* *****
18 656
Мы - полигон. Без всего этого ВСЕ сидели бы там, где большинство из нас сидит сейчас.
Anya Olshevskaya
Anya Olshevskaya
2 539