Общество
а вы лично можете привести пример, когда кого-то "бог наказал" за плохие поступки?
Да! Невидимо, но бог наказывает людей! И об этом нужно помнить всем! Примеров могу привести множество. Но один пример мне жжет душу, он касается моей двоюродной сестры и нашей с ней бабушки. Наша бабушка умерла, прошло 40 дней и родственники поминали бабушку, а сестра в этот день устроила танцы со своими друзьями. Все происходило в одном доме! её упрашивали прекратить это издевательство над памятью её же бабушки, которая ее вырастила. Но она была в ударе! Продолжала веселье. Прошло время - сестра вышла замуж, родила ребенка, и ей вдруг стало плохо - в животе у нее оказалась опухоль. Сделали операцию, чтобы не растолстеть, она начала бегать, у нее разошлись швы - оказать помощь не успели - сестра умерла! Молодая, очень красивая, любимая мужем! Жжет мне душу от того, что я в тот поминальный день сказала, что бог её накажет! Мне жаль, что я произнесла эти слова!
Могу, но не хочу грешить. Наказывать и считать прерогатива бога.
это отмазка.
И не один такой пример видела (.
Почему люди считают- что все ненаказуемо ?
Рано или поздно- но расплачиваться- приходится.
Даже детям тех- кто живет не по людским законам.
На моей памяти есть такие случаи, мне не хотелось бы это обсуждать на проекте, поскольку это были близкие мне люди Но это факт, они наказаны Богом...