Общество

меня бьет током или я бьюсь, непонятно?

все до чего бы я не прикоснулась шарахает меня током. около недели это уже происходит, раньше этого не было. выйду из машин, закрываю дверь, бац проискрило, посуду мою до воды дотронусь снова бьет, ложку возьму бьет, халат взяла - бьет, стояла наливала себе сейчас кофе, случайно коснулась холодильника опять ударило. ну конечно не так бьет током 220 вольт, а так искра, но до ужаса не приятно. что это, кто может объяснить?
Есть старая байка у программистов. На заре развития вычислительной техники (машины типа БЭСМ и т. п. ) персонал обратил внимание, что машина наиболее часто сбивается с нормальной работы во время появления одной сотрудницы-секретарши, которая приходила туда время от времени, ну с документами и т. д. Передумали всё, вплоть до подозрения в шпионаже и использования скрытых технических средств. Оказалось, что дама эта носила модное в то время нейлоновое бельё.

Может и у Вас та же песня? Искрите - значит, где-то на теле идёт электризация, а потом просто разряд накопленного электричества на землю. Может неделю как раз что-то новое нОсите? Синтетику, шерсть и т. д.
Лариса Иноземцева
Лучший ответ
Переходите на натуральные материалы.. . Особенно зимой.
Коэффициент статического электричества, накопленный в теле, от шерстянных вешей, от паласа по которому ходишь, происходит разность потенциалов когда касаешься другого человека или предмета! происходит разряд токанакапливаемый потенциал может достигать несколько тыс. вольт, но токи маленькие и он не опасен, Если не испугаться "до смерти".
Синтетика
Обычная электризация.
Ольга Инчина
Много синтетики. Пользуйтесь антистатиком или просто пару раз в день проводите влажными руками про одежде и волосам.
Юрий Кулаев
Это статическое электричество, образующееся в результате трения одежды о тело или частей одежды между собой
Явление называется электростатическим напряжением. Накапливаться оно может и на коже человека, если кожа имеет соприкосновение с натуральной шерстью, шелком или одежда сентетическая. Вызвать может усталость, но не опасность для организма. Некоторые люди, столкнувшись с подобным эффектом, используют его, в модных сейчас, биоэнергетике, экстрасенсорике или магических действиях. Но избавится от электростатики очень просто--имейте всегда доступ к влажным предметам (влажные салфетки, на пример) или чаще смачивайте руки.
Болат Болат
может вы синтетику носите?
Рада Берулава
видимо у вас синтетическая одежда присутствует.
Это зависит от состава одежды, которую вы носите, видимо в эту последнюю неделю на вас появилось что-то новое, чего вы раньше не носили, с синтетическим составом...
Chinara Salamova
статическое электричество. . может быть на вас была шерстяная кофта к примеру которая оченьхорошо накапливает заряд....
с мужчинами так же?
Aнна Вернигора
наверно токовая емкость нарушена
Сходите или к врачу или в церковь