Бывает ..по работе.
Неприятно, но не смертельно.))))
Общество
Вас когда-нить било током? При каких обстоятельствах? Поделитесь впечатлениями.
Наталья Откина
Ну эт как двинет. Меня тоже несколько раз било 220. ничего. Отделался легким испугом.
И не раз.. . Когда ремонтировал электрощиток, когда занимался ремонтом холодильника.. .
Впечатления - сложно передать - короткий, вибрирующий рывок в руке - вот пожалуй и все.
Дмитрий Осипов
очень точно описано ощущение, хотя оно такое необычное!
Било.. в детстве-по ребячей глупости, взрослого-по роду работы.. Ощущения описаны в литературе досконально.
В детстве, через оголённые провода на выключателе (остался шрам на пальце) и ещё раз пять по долгу службы...
Довольно часто в силу профессии. Не советую эксперементировать. 0,1 ампера убивает!
Наталья Откина
Спасибо. Я несколько раз на себе испытал на себе это удовольствие из розетки. Больше не хочу.
Пылесосила и протирала влажной тряпочкой пыль с электрощитка 380 в - в результате дыры в металлической трубе пылесоса-осознание бренности жизни
Било!)) ) 220 вольт, чуть дрожит что-то на пальцах... 380 вольт, покалывает... 25000 вольт, - труднопередаваемые ощущения с резким непроизвольным сокращением мышц, и их парализацией.. . било через изолированный инструмент при ремонте старого цветного телевизора!!!))))....
вчера... меня в магазине стукнуло током.... там была такая зажигалка прикольная, я решила её зажечь, она оказалась приколом, дернуло током я за орала ...потом орала матом! ощущений не помню!
когда на Ж/Д работал, во время дождя на подбойке (как большой перфоратор штука чтоб щебень под шпалами трамбовать) меня секунд 10 трясло... думал конец пришел.. .
я упал а она сверху и дышать не могу так колбасило.. с тех пор панически боюсь электричества.
От звонка в детстве. С тех пор даже лампочки меняет супруга.
Бывает иногда. Включенный кипятильник из стакана доставала. Или когда лампочку выключаешь путем выдергивания шнура из разетки, а не с помощью кнопки. Неприятное ощущение, даже не знаю с чем сравнить...
сунь пальчик в розетку и сам будеш впечатлениями делиться!
Наталья Откина
Совал.
хоед пилисос починить