Общество

Билл Гейтс не имеел образования и заработал миллиард, так зачем тогда учится???

Дворник Василий ни где не учился, но не заработал миллиард. Бил Гей один, а таких Вась много.

Это исключение, которое лишь подтверждает правило.
Валентина Панкратова
Лучший ответ
Не всем однако же так везет - что бы твою операционку выбрали для нового компьютера - там немалый элемент случайности был - это раз.
А два - Гейтс все же был очень неплохим программистом - хоть и самоучкой.
Если бы в Америке никто не учился, Гейтсу нечего было бы продать
Вячеслав Тен
Ну, если Вы Бил Гейтс, то не учитесь...
Что значит не имел, корочка не всегда говорит об образовании, чаще даже наоборот.
ну. . допустим он имел базовое образование) ) остальному жизнь научила. и заработал он более 140 миллиардов) ) но это тот случай, когда нужный человек, оказался в нужном месте в нужное время))
он занимался самообразованием. Если у вас такое же чувство самодисциплины, чтобы самостоятельно изучить столько же-то флаг вам в руки. Основной задачей школ и институтов является надсмотр над учеником, а не реальная учёба. Учёбой должен заниматься сам ученик.
Вова Гончаров
Если у тебя есть есть план развития бизнеса, так не учись, у Гейтса он был, он его реализовал.. . тут думать надо с самого детства....
ak
aksin.memmedov.89
не важно, есть у тебя образование или нет, главное чтобы мозг был, а учиться надо, неужели ты думаешь, что Билл потом никак не учился? конечно учился!
Medvedeva .
Ето как кому везет. Есть отличники которые пашут на заводе или бомжы. А есть двоишники которые тепер депутаты или бизнесмены
А я лично видел человека (вернее, то, что прежде было человеком) , который, имея образование в "7 классов и один коридор", алкаш-пропойца из шоферов, в "лихие 90-е" сделался "новым русским районнного масштаба" путём махинаций (ему, правда, жена-торгашка помогла) . И, если в бытность шофёром он был хоть и пропойцей, но человеком - то, став "нью рашном" - абсолютно потерял совесть и сделался первостатейной сволочью.
...И лично был знаком с бомжем, который "в прошлой жизни" был инженером. Поричём бомжом он был "нетипичным" - аккуратным, чистоплотным, всегда выбритым.. . Но - его обобрали такие вот "любимцы фор\туны", как тот "нувориш" "из-за баранки".
Тут дело не в образовании и не в уме - а в "коммерческой жилке" и деловой хватке. А они даются от рождения - и далеко не всем. И ни в каких ВУЗах их не приобрести.
Он был, также очень скромным и забитым, и стеснительным. Много занимался техникой. У него были цели и вера в их осуществление. Ему не зачем было учится