Общество

Почему поляки не считают себя славянами? А кто же они тогда? Неужто тефтонские рыцари ?

Rashid Atahanov
Это, кто-как!
Рус
Лучший ответ
Rashid Atahanov Такая же фигня. Сам на четверть пшек, и ношу пшекскую фамилию.
ТефЛонские рытари )))
Irina World
Это они как дети увлекаются романами Толкиена.
И переносят это во взрослую жизнь, вместо того, чтобы
сказки делать собственными руками. А всего-то надо
поверить в свои силы. (Нам этого тоже не хватает !)
Конечно, они славяне, ЗАПАДНЫЕ СЛАВЯНЕ !
И ДЕВАТЬСЯ им от этого НЕКУДА !
ну некоторые считают себя бойями, типа потомками кельтов)
а многие -славянами.
Так во время советско-польской войны в 1920, когда после разгрома советских войск под Варшавой в плен попало до 130 тысяч красноармейцев, описано, как в польских концлагерях вспарывали животы пленным и засовывали туда живого кота, держа пари, кто раньше умрет - кот или большевик.

Было такое и в Афганистане, когда душманы вспарывали животы беременным и потешались, показывая плод, однако так же поступали и израильтяне, при уничтожении палестинских лагерей в Сабре и Шатиле. Один из американских корреспондентов упоминает, что видел труп женщины, которой вскрыли живот и набили его перцем.

Может они родственники славным моджахедам?
*H
*anara Halitova*
Russo38 Izrin Дык... ещё русские крестьяне комиссарам вспарывали животы и засыпали туда землю, типа..." вот тебе наша земля". Может и они родственники моджахедам? Я понимаю Вам нравится перечитывать описания различных видов казней.
а почему потомки татаро-монголов считают себя славянами, каковыми не являются на самом деле...
Rashid Atahanov Например???
Они славяне, западные славяне, а те поляки с которыми Вы общались, просто историю не знают, либо, что интереснее, не хотят знать. У нас тоже говорят, что мы с немцами братья-близнецы, а Гитлера обманули....
___Dashula ___
Дык.. . Вообще после монгольского нашествия славяне остались в западных ( Польша) и северно- западных землях ( Новгород) . Так что поляки нас не считают славянами.
Rashid Atahanov Монголы и пшеков брали. Учи Историю, договорились?
Чесно не встречал поляков котоые не считали себя славянами. Может вам какой то особый поляк попался. Вобще деление по нациям достаточно условное. По сути вся европа одна языковая ветвь. А генетически различие двух негров с эфиопии больше чем отличия русского и японца.