Общество

Почему хороших царей никто и не помнит, а идиоты всегда остаются в истории?

Где вы видели, кпримеу, памяитник Александру Второму, отменившему крепостное право и убитому народовольцами или Александру Третьему, впервые предринимашему попытки перехода к конституционной монархии, думе... А хоть где-то можно услышать доброе слово о Петре Втором или Павле Третьем, убитыми в результате заговоро? А ведь они был не такими глупыми, как их до сих пор "рисуют"... И в то же время у нас великими считаются головорез Иван Грозный, неврастеник и садист Петруха Первый, отправивший на плаху даже собственного сына или немецкая проститутка Катька Вторая, укокошившая руками гвардейцев соственного муженька... Кстати говоря,ее дневники были запещены к чтению в царскй семье... А у нас этих типов в "великие"!!!!Ну, вот представьте если бы в вашем горое пставили памятник некой бабенке, грохнувшей мужа!!!!Это каково?
в Больших делах, все на оборот в попытках сделать хорошее ни чего толкового,
а вот памятник мужику убившему жену у нас в городе надо поставить
Rosh Druag
Лучший ответ
...АГА... -провокация к примеру последует... -остерегаются... .
-..-
Topol Topol
Александру Третьему спокойно стоит себе в Питере. Учите матчасть.
Согласен, но Иван, он и есть грозный, а Петр все таки великий модернизатор!
В этом есть какой то скрытый смысл.. . )

Страна, помни своих идиотов!
Обо всех перечисленных Вами личностях говорится в истории, не так много в школьной программе, но зато из других источников можно узнать подробнее, если это кому-то надо. А вот те, кого Вы назвали идиотами сделали для России неоценимую услугу и они были настоящими патриотами своей России и действительно заслужили того, чтобы у них было больше места в истории, чем у других. И почему Вы перечислили о них только плохое? Разве хорошего меньше? У всех людей, живущих на земле хватает и того и другого. И причем тут памятник некой бабенке? Екатерина Вторая не "некая бабенка" и памятник ей поставили не за то, что она " укокошила руками гвардецев собственного мужа".И последнее Ваше предложение - вообще маразм!
Эдуард Ганзенко Вы вообще задумывались нд смыслом сказанного Вами же????
Любая боль всегда оставляет шрамы как их не лечить, как не прятать.
А ласковая рука следа не оставляет, если только этот человек не святой!