Общество
Почему хороших царей никто и не помнит, а идиоты всегда остаются в истории?
Где вы видели, кпримеу, памяитник Александру Второму, отменившему крепостное право и убитому народовольцами или Александру Третьему, впервые предринимашему попытки перехода к конституционной монархии, думе... А хоть где-то можно услышать доброе слово о Петре Втором или Павле Третьем, убитыми в результате заговоро? А ведь они был не такими глупыми, как их до сих пор "рисуют"... И в то же время у нас великими считаются головорез Иван Грозный, неврастеник и садист Петруха Первый, отправивший на плаху даже собственного сына или немецкая проститутка Катька Вторая, укокошившая руками гвардейцев соственного муженька... Кстати говоря,ее дневники были запещены к чтению в царскй семье... А у нас этих типов в "великие"!!!!Ну, вот представьте если бы в вашем горое пставили памятник некой бабенке, грохнувшей мужа!!!!Это каково?
в Больших делах, все на оборот в попытках сделать хорошее ни чего толкового,
а вот памятник мужику убившему жену у нас в городе надо поставить
а вот памятник мужику убившему жену у нас в городе надо поставить
...АГА... -провокация к примеру последует... -остерегаются... .
-..-
-..-
Александру Третьему спокойно стоит себе в Питере. Учите матчасть.
Согласен, но Иван, он и есть грозный, а Петр все таки великий модернизатор!
В этом есть какой то скрытый смысл.. . )
Страна, помни своих идиотов!
Страна, помни своих идиотов!
Обо всех перечисленных Вами личностях говорится в истории, не так много в школьной программе, но зато из других источников можно узнать подробнее, если это кому-то надо. А вот те, кого Вы назвали идиотами сделали для России неоценимую услугу и они были настоящими патриотами своей России и действительно заслужили того, чтобы у них было больше места в истории, чем у других. И почему Вы перечислили о них только плохое? Разве хорошего меньше? У всех людей, живущих на земле хватает и того и другого. И причем тут памятник некой бабенке? Екатерина Вторая не "некая бабенка" и памятник ей поставили не за то, что она " укокошила руками гвардецев собственного мужа".И последнее Ваше предложение - вообще маразм!
Эдуард Ганзенко
Вы вообще задумывались нд смыслом сказанного Вами же????
Любая боль всегда оставляет шрамы как их не лечить, как не прятать.
А ласковая рука следа не оставляет, если только этот человек не святой!
А ласковая рука следа не оставляет, если только этот человек не святой!
Похожие вопросы
- почему при царе Россия отсталая была, и при Советах- только прокорм обеспечен, и сейчас - никто к нам не стремиться
- Почему, когда царя Николая 2 приговорили к смерти, никто не встал на его защиту?
- правительству мы ненужны. никто нас не любит все грабят. почему за царя тогда не заступились
- почему когда человек говорит, что вокруг него одни идиоты, ему тут же тыкают, что он главный идиот? Хотя как раз этих ..
- В начале 90-х Россия была слаба как никогда .Все помнят какой был бардак .Почему же тогда никто не нападал и завоевывал
- Помните. когда мы - никого не боялись?. . Помните, когда хотели - весь мир спасти? Мы, даже дверей не запирали. . А ведь,
- почему наши люди сходят с ума по сакуре а про нашу красивую цветущую вишню никто и не помнит?
- почему у нас никто не знает историю ?
- Почему Зеленский не любит Путина веть он обязан ему что войдет в историю человечества а так был бы обычным комиком ?
- Почему после царя остался такой сильный народ, а после коммунистов многие превратились в в воров, бандитов и жуликов?