Мы просто лишились иллюзий - мы узнали, что мир спасётся и без нас, или его не спасти, что маньяки и тогда были и сейчас есть. Дверей не запирали потому, что нечего было за ними прятать.
В походы ходят и сейчас. Наша подруга-пенсионерка, уж не юная и не сильно обеспеченная, почти каждое лето ходит на байдарках.
Мы остались людьми, только из людей наивных и счастливых превратились в людей чуть больше знающих и потому не весёлых.
Общество
Помните. когда мы - никого не боялись?. . Помните, когда хотели - весь мир спасти? Мы, даже дверей не запирали. . А ведь,
Главное здесь, в Вашем тексте - НЕ ЗНАЛИ. В каких людей Вы верили при "развитом социализме"? Папе с мамой? Ну и правильно. Дети и сейчас им верят.
А пересечь ночной город в одиночку и без ствола, и раньше было небезопасно. Просто теперь СМИ стали смаковать все эти "чернухи". А потому, смотреть ТВ - портить себе нервы.
А пересечь ночной город в одиночку и без ствола, и раньше было небезопасно. Просто теперь СМИ стали смаковать все эти "чернухи". А потому, смотреть ТВ - портить себе нервы.
У меня и сейчас нет решоток на окнах и металлических дверей, правда ключи под коврик уже не кладу.
Молодые были, глупые. . Запаха свободы не нюхали..
нет, не помню
А нечего было запирать. "Простые" были.
Помню и помню.
Это было действительно хорошее время.
Да, может быть мы не верили в Бога, н я уверен, что Бог был рад, что мы сами решаем свое будущее без его участия.
Да, мы можем все это восстановить и скоро, я думаю, там и будет.
Это было действительно хорошее время.
Да, может быть мы не верили в Бога, н я уверен, что Бог был рад, что мы сами решаем свое будущее без его участия.
Да, мы можем все это восстановить и скоро, я думаю, там и будет.
Похожие вопросы
- Помните СССР хотел навязать миру свой образ жизни, и что из этого вышло !? А Америка уже 200 лет живёт и процветает !!!
- Правда ли что в СССР жили "Не запирая дверей на замок", никого не боясь, и не волнуясь за свое имущество???
- Правда ли, что в СССР ключи под коврик у двери прятали, а в деревнях и вообще двери не запирали? Совсем не верится.
- Что Вдруг Вспомнил И Улыбнулся ? А Вы помните свои Детские Страхи ? Чего боялись? Чем Вас пугали..?
- Достоевский сказал:"Красота спасет Мир!" ,но он не говорил ,что Мир спасет Красотка ?:)
- Почему многие в мире и, особенно, на Западе очень боятся Россию, а Россия, вообще, никого не боится ?
- В каком самом младшем возрасте вы помните себя и окружающий мир? По-моему просто невозможно помнить себя в возрасте 3 лет
- Почему никто не боится заразиться туберкулезом, тогда как он косит гораздо больше людей во всем мире, чем коронавирус?
- Я не понимаю, как некотрым украинцам не стыдно заявлять, что это они мир спасли от фашистов?
- Почему запад уже лет 500 так ненавидит Россию, мы и мир спасли от нацизма, и жить ни кого не учим а всё равно "плохие" ?
Ты и здесь, в этих моих словах поймёшь только мат и оскорбления, а смысл до тебя не дойдёт, это я тебе, долбоёбу, гарантию даю.
Наверно Европа для тебя - образец свободы.
Какая вседозволенность? Просто модеры комменты гораздо реже читают, а то бы давно удалили. За всем что в вопросах и ответах пишут - и то физически уследить трудно.
Вот я кроме грубостей, написал, например, что идёт усиленноая пропаганда всяких гадостей по ТВ, которые такие как ты принимают за информацию, свободу слова, пусть даже за вседозволенность. Но тебе никогда не понять, что это всё продуманно и абсолютно целенаправленно. Кем продуманно и кем и для чего направляется, а также, кто хозяева телевидения, да и вообще нашей страны - тебе объяснять абсолютно бесполезно.
Хрен его знает, может повзрослеешь и когда-нибудь поймёшь. Но у меня лично надежды нет.