Общество

Почему многие в мире и, особенно, на Западе очень боятся Россию, а Россия, вообще, никого не боится ?

Верхушка не так чтобы и боится. Знают там, что Россия не нападет. Но, создавая образ врага, проще пробить астрономические бюджеты на ВПК и настроить плебс на бойню.
Да и Россия всегда была целью, желанной добычей запада с ее ресурсами
А со временем во многих отраслях стала ещё и конкурентом.
И не важно - империя, СССР или РФ. Это мешающее западу бельмо: православие. противодействие растлительной идеологии
A. B.
Лучший ответ
Ольга Евменова Конкурентом?!
Ты давно был у психиатра?
Малыши боятся всего огромного ! ))

Ну, и наоборот - Цивилизация не боится дикарей !
Павел Смолин
хрен ли трУсов бояться?
Не могут сделать послушной и поставить на колени, не справляются, поэтому и ненавидят. Не боится - потому что живет правдой и справедливостью.
Диантий Кравц
Русских с их историей лучше не трогать.
Конкурент никому не нужен.
Россия никого не боится, а только опасается :)
Olga Popova Выражает опасения... )
Только дурачки ничего и никого не боятся.
Измазаться опасаются.
А РФ... ее китайцы быстро "вылечат".
Елена Мишина
Россия рушит гомосексуальные скрепы "цивилизованного мира"...
Светлана Евграфова Помилуй аллах, какие такие гомосексуальные скрепы? Запад больше притворяется, чем подвержен гомосексуализму.
Светлана Евграфова И ничего не виднее. Просто мне так кажется.
Конечно, вдруг воздушные шары с блинами свалятся на голову
Обезьяна с гранатой тоже никого не боится, но почему её боятся все?
Эстер Деверо
боятся только неадекватных. Когда знаешь, чего ожидать, никогда и никого не боишься.

если сумасшедший будет стоять с ножом, возле твоей двери - ты испугаешься. А если там будет стоять лауреат нобелевской премии. Ты его не будешь бояться.

когда президент демонстрирует террористические мультфильмы, про ракету с ядерным двигателем, угрожая Миру ядерным апокалипсисом, это ли повод для уважения? Каждый разумный испугается. А вот за что его уважать? Разве он сделал что то полезное? Разве обладал какими то талантами?

Я не хочу, чтобы меня боялись, потому что когда тебя начнут боятся - захотят устранить.

В истории человечества всегда так было. От неадекватных общество всегда стремится избавиться. Уничтожить, или изолировать (монастырь, тюрьма, психушка)

Вы будете бояться бешеную собаку или укуренного гопника с обрезом, но вряд ли будете его уважать. Просто постараетесь обезвредить. Кстати, если уважать и бояться, то тоже постараетесь обезвредить. Вермахт в кругу военных вызывал уважение, но его все равно скрутили и обесчестили.
Parom La Vista
Боятся, понимают что Россия им не по зубам
Kostya Sabitov
Россию никто не боится, над Россией все ржут. Выключи телевизор
Маргарита Дьячкова Включил - визги, истерика, скулёж Запада !