Что и говорить?
Центром "сердца страны" является кладбище!! !
Наводит на грустные размышления.
Общество
Как вы относитесь к тому, что бы убрать с Красной площади могилу Сталина..?
лучше ленина
честно сказать паралельно
Не мне это решать в принципе, но моё мнение что в сердце страны не должно быть кладбища палачей народа.
Я за. И не только Сталина, а вообще всех. Превращать центр столицы страны в кладбище-это вообще уму непостижимо!
Не помешало бы все могилы с Красной площади перенести на кладбище, да и урны из Кремлевской стены достать и захоронить.
Не надо трогать могилы. А то и могилу твоих предков тоже тронут.
да надо всех с Красной площади на Новодевичье кладбище перенести, вместе с Лениным. Это прям какой-то нонсенс главную площадь столицы превратили в кладбище.
Михаил Михайлов
Ну тогда давайте уберем всех царей, похороненных на территории Кремлевского кремля. Это же наша история! Факт уже свершился, зачем что-то менять. И так большую часть всех исторических мест уничтожили. Ведь речь идет о могиле, а не о его следе в истории.
Он как никто другой заслужил, что бы его могила была на Красной Площади.
А чего мелочиться то!!!! Давай уж и Красную площадь уберем заодно.... Там столько всякого было. Да и Москву к хренам собачьим снесем
отрицательно
О_о а кто её выкопал?
Всецело поддерживаю эту идею. И не только Сталина могилу-а и других всех изъять, убрать оттуда надо. И начинать даже не со Сталина-а с Ленина и его уродского, портящего весь вид Красной площади (главной площади страны, по сути) мавзолея. Не со Сталина большой террор в России начался-а с самого захвата власти в стране большевиками в 1917 году. Большевиками, "главарём" которых был Ленин. Именно Ленин и конц. лагеря основал в России (за его личной подписью они появились), и многое другое он (а также Троцкий и вся верхушка большевистской партии, поголовно и без исключения) ещё начал делать. А Сталин в принципе затем стал "всего лишь" очень "талантливым" продолжателем "дела Ленина".Превзошёл, конечно, Сталин потом по масштабам уничтожения народа собственного своего "учителя" Ленина. Но начинал не Сталин, а другие. Поэтому-если убирать с Красной площади могилы, то не одного Сталина, а всех виновных в истреблении миллионов наших сограждан. Соглашусь со многими предыдущими ответившими я-действительно, это нонсенс, когда главная площадь страны утопает в могилах палачей народонаселения этой страны. У уничтоженных лениными-сталиными людей всех тех самых могил (в полном смысле слова-могил, отдельных) нету-анонимно и неизвестно где (в каком регионе страны, в каком лагере) люди с их санкций расстреливались и гнили в лагерях, и потом анонимно в общих могилах захоранивались (нет такого региона по всей России и всему бывшему СССР, где мест массовых захоронений людей в годы коммунистического террора не было бы-в одной Омской области, где я живу, таких мест пять) -так что судьба многих людей до сих пор неизвестна (несмотря на работу различных организаций и комиссий по установлению имён, реабилитации жертв).. .
Поэтому, конечно-я за ликвидацию с Красной площади могил преступников, равных Гитлеру.

Дима ....
Ельцин превзошёл их всех вместе взятых по уничтожению людей. Они по сравнению с ним дети.
А что, много места занимает?
P.S. она разве на Красной площади?
я бы рад сам эту гниль на свалке захоронить. только я бы побрезговал такую тварь даже палкой шелохнуть. и так будет противно.
Я за! И сделать там могилу Путина!
Михаил Альмухаметов
Сделай...
да чего мелочится с кремлём вместе. . блять не страна а одни сплошные гробокопатели..
(устрашающим голосом): А потом его дух будет бродить по домам презедента и председаталей, так как ему негда будет жить!!!