Общество

история Советского Союза- длинная очередь и жажда колбасы ?

ну почему только колбасы никуя небыло не только колбасы..)))
Одежда И Многое Другое На Заказ
Лучший ответ
Дмитрий Сомов Где же вы бедненькие и жили?
Лаура Серикпаева подтверждаю: не было
Эльвира Абдуллина Ага, это никуя уже 20 лет разворовать не могут, видать большое никуя
Одежда И Многое Другое На Заказ а прокурору восемдесят пять годиков с хвостиком..))) тоесть он работал тогда когда твоей бабушке было пятдесят....)))
Вы забыли про чувство глубокого удовлетворения.
Дмитрий Сомов которое в полной мере наступило у некоторых только сейчас?
это наша история
это ваша
Конечно... Если не считать победу над гитлеровцами, первого человека в космосе, сдерживания США и прочих мелочей...
Серый ****
Наталья Натальевна Кому, что - мелочи. Видите же - люди о КОЛБАСЕ! Что им Победа, космос...
Это-"перестройка"....
Было всё было яблоко 15 коп стоило и арбузы по 5 коп.
Мария Малова
А если сейчас так хорошо, то почему с топором вышел?
В любой истории есть светлые полосы и темные. Нельзя судить об истории страны размерами очередей и колбасы.
Вот что за мелочные людишки! Даже 2 мировую не упомянули, революцию забыли, цели ее осмыслить и не подумали, культура и научные достижения - тоже мелочи: )
Есть только гнилые однобокие жалобы (а свойство преувеличивать свои ощущения тоже что-то значит) .
Конфуций говорил о почтении к родителям, что это не просто кормить их, но и уважать, иначе - отношение к ним не будет отличаться от отношения к собаке (которую тоже кормят) . Сейчас-то конечно лучше, еды много. Выслуживаться, конечно, нужно, но еда ведь! И условный рефлекс: "Советский союз/совок! " = комманде "Голос! ".
Имейте самоуважение.
Фи
Финнбоги
Это точно!
Нет, это великое государство, которое уважали и боялись, это бесплатное образование и медицина, это программы социальной поддержки и в конечном итоге предательство верхов и "интеллигенции" (которая никогда бы ей не стала, если бы не советская власть) и "союзников". Это самый грандиозный в мире социальный эксперимент, который смогли задавить только почти всем миром.
Наталья Натальевна Извините, возражу. Никто нас не давил. Подтачивали изнутри - да. Умненько и старательно. Пока мы не променяли великую державу на ту самую колбасу, о которой столько разговоров сейчас.
И вот, что удивительно - в годы тотального отсутствия колбасы не было голодающих, не было роющихся в помойках, не было беспризорных детей, пенсионеры не жаловались так на жизнь. Может ЭТО цена, которую мы платим за наличие деликатесов типа колбасы, приятных, но совершенно не обязательных. Пора бы всем это сообразить. Чтобы не оправдывать звание отсталой нации.
колбасы продавалось в 5 раз больше чем сейчас
Дмитрий Сомов И доставалась она всем, а не избранным.
Айнур Карымсакова когда это? в каких годах? в каком городе?
Так думать может только зомбированный слабоумный идиот, не способный думать ни о чём кроме набивания живота.
Но, если даже это так важно, посмотри данные о производстве и ПОТРЕБЛЕНИИ той же колбасы на душу населения, сейчас и в СССР, и сравни.
Репрессии, война, Сталин, застой, ,,Вперед! " , пятилетки, коммунизм.
Леся К.
Длинная очередь и жажда колбасы - это только на закате СССР, когда его история уже закончилась.
Айнур Карымсакова а когда этого НЕ было? 1917-1991. в какие года не было очередей и было много разной колбасы? и в каких городах?
Мария Малова я жила и живу в Запорожье колбасы любой навалом было от 25 коп ливерка и самая дорогая 3.50 очереди не было!
Так оно и есть, склады забиты, а народ голодует. Первоклассное на экспорт было, а народу огрызки доставались.
Elena Kozlova
Дмитрий Сомов Не в курсе - сколько приходилось на душу населения потребленного мяса тогда и сейчас?
Огорчу Вас....сейчас - в два раза меньше!