Общество

Чем нам запомнился Союз нерушимый? Очередями за колбасой и пустыми полками? Или ударными пятилетками и стабильной ?

Чем нам запомнился Союз нерушимый? Очередями за колбасой и пустыми полками? Или ударными пятилетками и стабильной зарплатой?
Бесплатным жильем и образованием
Творобушка
Лучший ответ
Великой Победой над фашистской европой.
И тем и тем.
Больше хорошего чем плохого, Есть с чем теперь сравивать Да и колбасу покупали не по 300гр, а по 1-2 кг и хорошего качества Мифы что там всегда были очереди и пустые прилавки это про время Горбачева А уж про Ельцина вообще молчу
Очереди и пустые прилавки начались при Горбачёве, при котором начались процессы, приведшие в распаду СССР. А до него была стабильность, уверенность в будущем и многое другое, о чём сейчас даже говорить боятся, чтобы не оскорбить власть
Лилия Швед
лагеря и бесплатно строили. называется 5 часовой рабочий день и остальное делали лагеря. так хотел вождь
Андрей Бунчук
Герман Хухалев А вот и тупая школота подошла
Жили бедно, но весело. Купил телек, так радости на весь дом было. В республики едешь, так никто на тебя волком не смотрит. Да, продуктов было немного, но в хлебе -пшеница, а не соя. В колбасе мясо, масло натуральное сливочное, а не пальмовое. Лекарств не было, но они и не шибко были нужны. А сейчас - полный холодильник дер ьма.
Очередями за колбасой и пустыми полками-это к Горбатому
ЛМ тогда СССР уже убили...
я из армии пришел-глянул и думаю:
Что ж вы со страной сделали, пока я служил?
Roman Grigoriev
Вторым
Магазинами, полными овощей и хорошего хлеба. Магазинами Океан, забитыми рыбой. Бесплатным жильем, медициной и образованием. Зарплатами и пенсиями, на которые можно было жить с детьми.
***елена- Елена
Тем, что мы в детстве играли на улице в разные игры, а не как сейчас бедные дети, тем, что родители не боялись за детей, что какой - то маньяк обилии их ребенка, тем что был самый вкусный лимонад и мороженое. Не надо очернять союз там было много хорошего, чего сейчас в россий нет
Vl. Fefelov
Субботниками и демонстрациями, очередями повсюду.