Общество

Если человек постоянно говорит "я ухожу " , а не уходит на самом деле , что это может означать по Вашему мнению ?

Случай общий - будь то расставание с другим человеком , либо увольнение с работы . Что это может быть ещё , кроме желания , чтобы его отговорили и убедили в его нужности ? Почему вообще могут быть такие заведомо пустые заявления ?
Привет, Север!... я уже писала тебе ответ на этот вопрос дня три назад.. но.. , как ВСЕГДА! , забыла скопировать.. и все улетело в НИКУДА.. а сегодня у меня другое настроение.. и я опять решила к нему вернутся.. но ответ этот будет уже совсем другим..:)) )
ЭТИ ЗАЯВЛЕНИЯ ВСЕГДА ЗАВЕДОМО ПУСТЫЕ!!!. поверь.
.потому что рассчитаны они только на то, чтобы проверить свою НУЖНОСТЬ, ЗНАЧИМОСТЬ, "ЛЮБИМОСТЬ", если хочешь..:)) )
Помнишь старую добрую сказку "Золушка", снятую М. Шапиро?.. там в роли короля великолепно Э. П. Гарин это показал... : " Все!!!. ухожу.. в монастрырь! "....
Руководитель нашего оркестра, Александр Григорьевич, удивительно талантливый, необыкновенный человек был.. (царство ему небесное! ) ..но как все творческие люди, очень капризный и ранимый.. и он тоже всегда, когда мы его огорчали, ругался и кричал, что бросит нас к чертям собачьим. что лучше ему, вообще оглохнуть, чем слушать наше "блеянье"..и так далее.. и мы все хором кричали, как мы его любим и исправимся.. и так далее.. это повторялось КАЖДЫЙ РАЗ.. . и каждый раз мы знали, чем все кончится..:)) )
А еще.. . первые три года, когда вышла замуж, я, можно сказать жила " на чемоданах", то есть по поводу и без повода говорила, что хочу домой, к маме, что уезжаю.. пока однажды мой муж так тихо, грустно не сказал: " Хорошо.. я тебя провожу"..и.. ВСЕ.. тем самым отучил раз и навсегда меня от этих БЕССМЫСЛЕННЫХ заявлений..:)) )
Самое лучшее лекарство- это просто ОТПУСТИТЬ.. НЕ ДЕРЖАТЬ и НЕ УГОВАРИВАТЬ.. но.. если этот человек по-настоящему дорог.. разве трудно лишний раз показать ему. что это действительно так.. что он тебе НУЖЕН.. .
Нам ведь всем очень-очень хочется быть НУЖНЫМИ... ЛЮБИМЫМИ. . правда?. .
и неважно, в какой сфере.. в личных отношениях, на работе ли, с друзьями ли. .
давайте будем друг к другу ДОБРЕЕ.. МЯГЧЕ... ТЕРПИМЕЕ.. даже вот к таким слабостям..:)))..
Галина Корниенко
Лучший ответ
у нас солдат все грозился, что пойдет и повесится.... все искали, бегали за ним. не дай Бог, случится.. .
потом надоело.... при очередной угрозе дали ему веревку и мыло... и на этом все... больше у него желания удавиться не возникало...
Это по пословице: -Не бойся гостя сидящего- бойся стоящего.
Sergey Muzlayev
Уходят те, кому есть куда!
Незаметно встают и уходят!
Кому некуда, но очень хочется — долго и живописно размалевывают по стенам сопли, как же здесь фигово и топчутся… топчутся. . топчутся…
Marat Adik
Кто действительно задумал уволиццо (с работы или из отношений) , не тратит слов попусту - берет и увольняетцо.
А это просто позерство.
Rejep Begaliyew
Сам не может, нуждается в помощи! Выставьте такого человека за дверь, и смените замки !!
С!
Сергей !!!!!
Андрей Перепелица Вечер добрый !
Давно я тут не бывал уже ...
Андрей Перепелица Вечер добрый !
Давно я тут не бывал уже ...
я недавно такого УХОЖУра удалила-пусть подумает над поведеницем
Kpa6 =)
Привычка наверно!
это у него как присказка такая!)
Um
Umar
Просто он уходит в инет...
Думает, :"А не слишком ли быстро я "ухожу"... Успеют ли остановить??? "
Нет, скорее всего другое: он понимает, что лучше уйти, но его душа к этому еще не готова.
Ему не хватает внимания и знания того что он очень нужен на своем месте.
Сергей Юдин
Цену набивает... а Вы почему-то не ведетесь.. . Нехорошо: -)
Просто он завис
Svetlana Frank
Это значит, что он ждёт пинка под зад..
Может ему идти некуда.
Дима Ахапкин
Хочет, чтоб его уговаривали, носились с ним, как с писаной торбой.
Wolfram Tungsten
Он хочет уйти? -так гоните, и увидите как он будет упираться и искать любую зацепку, что бы остаться. Если вы его не интересуете, он уйдет без предупреждения и лишних слов. Ему есть что терять
Скучно человеку вот и обращает на себя внимание таким способом