Общество
для вас в институте философия была трудным предметом*
а разве она была в институте.?? я не заметила??? пронеслась с 1го курса по 5 бегом... за дипломом..
Это был ужас какой-то!
Мне очень легко давалась эта наука, нужно уметь говорить, и Ты уже философ. А преподавал у нас в ПТУ философию, бывший вратарь команды "Лихоборы-Товарная" Михал Михалыч Левтеев, добрейшей души человек. Он, кстати, и в домино не плохо играл.
по моему самым легким...
У нас была марксистско-ленинская философия. Трудным предметом она не была.
Нет. Я умела убалтывать преподавателей так, что они забывали спросить то, что хотели.
А у нас была только в школе, мы её не понимали. Но было интересно знать умные высказывания.
ну как сказать, я не люблю чьи то мысли учить и тем более понимать некоторый бред сказанный заумными фразами. При приеме в аспирантуру многие не сдают философию-она другого уровня уже.
Нет, легко сдавала)
марксо - ленинская офигительно! этот бред либо заучивай наизусть, либо.. . в общем вылазил только за счет общей! пардон за тавталогию.
для меня весь институт был трудным придметом....))
Самым любимым, для меня кошмаром была высшая математика.
Все на самом деле зависит от преподавателя. Философия как наука имеет свою систему и методологию. Если преподаватель умеет разложить по полочкам течения, направления и историю развития философии, то освоить ее будет не труднее, чем любой другой предмет. А иначе в голове будет как раз каша из чужих высказываний и представление о том, что философствовать умеет любой, кто умеет говорить.
Нет, Офигенным. После армии, имея семью, учась на заочном в другом городе в конце 90-х, было о чём пофилосовствавать с преподом. Согрупники меня философом так и называли.
Она была единственным предметом который я сдал
сначала да, но потом так затянуло!!!! Это очень нужный предмет для саморазвития. Если серьезно эта наука "торкнет", Вас никогда не будут считать быдлом.
непонятным и бесполезным,
а трудным или нет не знаю, я ее никогда не учила (даже не пыталась)
нет, но я думаю это не от того, что я такой умный, а от того что программа слабая была
Самым любимым!
Интересным