Общество
А для вас в школе геометрия была трудным предметом? Я ее абсолютно не понимал.
она не для моего понимания
А я с удовольствием занималась геометрией. Было интересно. У меня отец был инженером. Наверное, это было в "крови".
Любимый предмет, как и вся математика. Для меня интересная игра была в угадайки, решайки. Но я училась в советской школе, продуманные методики, учебники и квалифицированные учителя
Я гуманитарий, но геометрию я любил.
Она какая-то красивая. А вот алгебру, особенно в старших классах тупо зубрил. Ниччего не понимал.
Самый любимый, пожалуй..
нет... нравилась... только теоремы наизусть и пр. не любила - зачем наизусть, когда в книжке можно найти и прочитать
была любимым предметом)
А у нас учитель хороший был. Вместо того, чтобы самому рассказывать новую теорему, он вызвал любого ученика и тонко наводя его, добивался, что ученик выдавал доказательство теоремы. Вот так.
Не то чтобы трудным, но нудным! На заставляли все задачи писать с подробнейшими объяснениями. Никаких сокращений и обрывков фраз, пиши правильно и четко. А времени-то на писанину жаль! Но муштровали так ещё, и дополнительные занятия для претендентов на медали - абсолютно бесплатно и с задачами повышенной сложности.
Зато, спустя добрых лет 10 (или около того) , заполучив в виде объекта некое здание будущего кафе с охренительно сложной геометрией (там и конус, там и усеченный конус, и только что не шар!) , я испытала интеллектуальный кайф, рассчитывая объемы воздуха в различных секторах этого хитромудрого здания! Школьные знания не заржавели и даже не скисли :)
Хотя ХЗ сколько лет не использовались, так что в справочник пришлось залезть пару раз, чо уж там скрывать.
До сих пор понять не могу как я эти задачи решала, а ведь решала же и сама.
Не просто трудным, а жутко ненавистным... Гуманитарии мы...
да одно слово чего стоит
Геомеотрию, геологию и гомосеков придумали греки. Поэтому у меня в школе за этот предмет была тройка жалостливая от училки нашей хорошей
мне трудно давалась геометрия, даже зная формулы я не могла их применить, так для меня геометрия и осталась "темным лесом"
А мне нравилась геометрия, пространственное мышление развивает
Я в восторге от геометрии была ) Очень мне нравилось) только не аккуратная, и ставили четверки из за грязи )
геометрия, действительно, сложноватый предмет. Но то, что Вы её не понимали в школе, говорит о том, что у Вас на тот момент были трудности с абстрактным мышлением.
Хороший предмет, так как позволяет образно развивать математическое мышление. Надо стараться не учить, а понимать - голова спасибо скажет
мне её даже учить не особенно приходилось, всё как-то само шло очень легко. . мне нравились самые тяжелые теоремы ))
ДО СИХ ПОР не understand никада не понимала и не понимаю. помню ток 2правила и ВСЕ
Нет, я любим её, но она значительно сложнее алгебры.
Сначала нет, потом была галимая учительнице у которой было одно правило "Алгебру и геометрию нельзя понимать, её надо учить" - а я так не могла, мне надо только понимать, и закончила на 4)по 5 балльной)
Сложная штука... я ее тоже не понимала.. ну ничего Все уже позади))