Общество

Тот факт, что в школах запрещают водить такие предметы как религиоведение на руку только руководителям сект?

Это же какое дикое невежество в вопросах религии наблюдается ! Просто уму непостижимо!И этим удачно пользуются всякого рода сектанты
Олег Воронин
Понимаете, в школах учатся дети разных национальностей и вероисповедания. Немножко некорректно проводить такие уроки. В семье должно проводиться религиозное воспитание.
Олег Жербанов
Лучший ответ
Nina Huhn А оно проводится в семьях?
против РЕЛИГИОВЕДЕНИЯ в первую очередь выступает ваша любимая РПЦ, которая не хочет, чтобы дети знали О ВСЕХ релегиях с БЕСПРИСТРАСТНОЙ точки зрения, а пытается протащить вместо религиоведения непрекрытую пропаганду под названием ОПК, так что в диком невежестве в вопросах религий, в первую очередь, виновата сама РПЦ
Игорь Мищенко
Вы сами ответили на свой вопрос. И главные сектанты, получившие максимальную выгоду, - члены секты любавических хасидов во главе с другом Путина, Берл Лазаром!
Идея, конечно, неплохая. Только воплощение как всегда будет очень далеко от идеи
конечно.
только вчера я получила информацию, что одна из школ в Москве, в которую собирают православных детей, якобы с целью углубленного изучения РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ, находится под патронажем какой-то секты, родители думают, что сайентологов.
посмотрела я учебники, по которым учат детей 1-2 класса.. . ВОЛОСЫ ВСТАЛИ ДЫБОМ!!! !
РОДИТЕЛИ! БЕРЕГИЕ ДУХОВНОЕ ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! ПРОВЕРЯЙТЕ ТЕКСТЫ!!!!
Олег Воронин а такой предмет как каббала в некоторых школах Москвы вообще ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ!
Судя по ответам по этому важнейшему вопросу . касающемуся спасения душ наших детей и будущему страны видно что многие эт у важность недопонимают. . Что Вы беспокоитесь о детях других вероисповеданий? Они живут в стране с Православными традициями и обязаны их знать и уважать. Насильно им нашу веру не навязывают. Но возникает вопрос-а сами-мы воцерквлённые ли люди. , или только на Пасху раз в год ходим в храм. Дети то всё видят- и знание о религии и жизнь по вере должны гармонично сочетаться. Вера без дел- мертва. А нашей инертностью и невежеством пользуются не только сектанты, но и всякая шваль, жиреющая на человеческих пороках.
Al Eg
это глупо
давайте еще введем магию, колдовство
воспитание, в том числе и религиозное, целиком на плечах родителей
коммунизма увы/ура больше нет
Религия дело добровольное и дети в школах учатся из семей с разным вероисповеданием. Нельзя всех под одну гребенку.
Mevlan Mogomedov