Общество

У каких животных и чему человеку СТОИТ ПОУЧИТЬСЯ?

У собак -- преданности, у кошек -- доброте и теплу, заботе о потомстве, у черепах - упорству. А у всех животных честности--даже лисы так не врут, как люди.
Kiyaz Asanbaev
Лучший ответ
У пчёл, они трутней после оплодотворения убивают, нам бы тоже не помешало, после "честных" выборов, кое-каких трутней...
Елена Петрова
У волков любви, свободы
Оглядываясь сегодня вокруг и редко встречая человечность, невольно вспоминается маркиза де Севинье : «Чем больше я наблюдаю людей – тем больше я люблю собак»
(из её края мой Ермолай, хотя и не 17-й век; см. мои фото).
У пчел. Организации и трудолюбию.
Ну... я могу только восхищаться их красотой и грацией.. а так же отсутствием двуличия.. .
Я же беру за основу Божественные слова "..да владычествует человек над всяким зверем и птицей.. " ведь -это совсем не значит- "имею ружьё...значит владычествую... " а значит уметь владеть (подняться над) своими инстинктами.
А у животных-только чистота инстинктов.
Н Д
Анатолий Гальченко человек уже доказал,что не имеет морального права владычествовать: загубил планету, лучшую из возможных..
У всех и всему!
S.
Samat .
У Человека. Если конечно встретишь Настоящего.
Юля Сёмина
Мы и так вымираем как мамонты
Misila Leech
я вообще считаю что нестоит учится у животных, насекомых и прочей живности, надо доконца осознать что ты и кто ты :)
крысы умнее и хитрее всех (человек их не любит как и я ) травят их но живучие
Анатолий Гальченко а человек САМ СЕБЯ травит..так кто умнее?Крыса или человек?
у собак- любви и преданности, у дельфинов-взаимопомощи))