Общество
В КНР раскатали танками майдан на Тянь Ань Мынь - и теперь стали первой экономикой мира. Стоит поучиться?
вот только "первая экономика" мира почти полностью зависит от инвестиций из других стран и технологий с того же Запада. и закрой КНР на несколько лет от всего мира, то тут же эта страна превратится во вторую Северную Корею.
Aleks D
Китай постоянно ворует технологии в США.
этому надо было учиться 30 лет назад. а теперь поздно пить боржоми
только так
только государство имеет право на насилие
а не всякая поипень с ютупчика
Да, на украине тоже могли...)))))
Паранойя...
Aleks D
Да. Такой путь это параноя власти.
Глупости не пишите. Ваш вывод - это только ваш. Причина расцвета Китая подробно в Гугле расписана.
Дима Зуевский
Вам и гугл подойдёт.
Не думаю что это поможет, но давай попробуем . Для начала в жертву принесём тебя как добровольца, если будет положительный результат то продолжим, любителей сильной руки здесь хватает )))
Дима Зуевский
Зачем. Я на митинги не хожу.
в китае не все так однозначно. методика "властью с коммунизмом экономикой с капитализмом" несет в себе много подводных камней
путин тоже раскатает танками если прижмет но догонит по уровню только гвадезалупу
Наталья Медведева
гвадезалупа - это то что назло москалям построили вы )
Aleks D
В итоге путинизм рухнет, как и сталинизм.
Игорь Михальчук
кого он посадит в танки-таджиков со стройки?
Разумеется, Майдан по методичке Шарпа организуют для порабощения и колонизации страны, а не для ее процветания.
И разгон майдана - это защита страны и путь к процветанию.
Евгений Пустовалов
Т. е. если в какой-то стране, народ угнетён какими-то самозванцами, которые узурпировали власть, то люди, ПО ТВОИМ СЛОВАМ, не имеют право на восстание?
Типичная рабская и холуйская логика. Лизать башмаки надсмотрщику
Вы уже парламент расстреливали, не помогло. Можно попробовать и людей танками давить, в москве это удобно делать. Но не поможет. Нужно ещё, что бы у руководителей руки из нужного места росли. Надежда только на них. Народ то показал, что он ничего изменить не может, да и хочет только пайки по больше.
ну если плюнуть на совесть... им еще аукнется.
В этом заключении, отсутствует ЛОГИКА, как таковая.
Это такой же бред, как сказать, Во Франции много виноградников, поэтому французы такие эмоциональные.
В Дании, ничего не раскатывали, и уровень жизни, , благоустроенность итд там значительно выше чем в Китае. А вот в Африке постоянно раскатывают, и живут там ужасно.
ВЫВОД - уничтожение, расстрелы, репрессии, карательные операции против своего же народа (которых вы лично так ждёте) не коррелируют с высоким уровнем жизни никак
Дима Зуевский
Не народа, а лодырей и неучей - самой наихудшей части этого народа, которые не только сами ничего не делают, но и учат других ничего не делать.
однозначно стоит.
Не в этом причина. Они коррупционеров расстреливали пачками.
А в Москве в 93-м не раскатали?
Дима Гоцман
Не надо херню писать
Не из-за этого Китай стал экономически развитым государством. Причина в введении рыночных механизмов в экономику. Это главное. Этого же хотел достичь и Ленин, вводя НЭП. Сталин пошёл другим путём - насильственным огосударствлением всего. Загнал крестьян в колхозы, например. После его смерти КПСС так и не смогла провести рыночные реформы в экономике. В итоге, СССР (то есть сталинская система) рухнул при цене нефти 8$ и гонке вооружения.
Любовь Месникова
Согласен 100% ...но некоторым очень хочется провести ложную связь, мол уничтожение, расстрелы, репрессии, карательные операции против своего же народа коррелируют с высоким уровнем жизни ))))))) Чем больше расстреливать, тем лучше заживут люди ))))