Общество

Как социалистическую экономику можно считать несостоятельной если экономика СССР была первая в мире по объему ВВП?

И это в условиях капиталистического окружения и постоянного вредительства в отношении СССР со стороны западных стран

А если социалистическая экономика станет мировой ее эффективность превысит капиталистическую в сотни раз
В конце концов социализм хоть и с задержкой лет на 50, но победит, хотя победу припишут себе США и Европа, а Россия будет плестись за ними в хвосте, поддакивая.
Нурбол Утеуов
Лучший ответ
"Дурак фантазиями богатеет "... ;)
надо смотреть не на ВВП, а на качество жизни среднего человека - тогда экономика имеет смысл
Дина Музипова
Кто ж вам такое ляпнул? Двоечник? Ничего глупее не слышал!
Если ВВП состоит из чугуна и стали для танков, то в чем состоятельность такой экономики?
Та
Татьяна
Смотря кто и как считал это ВВП.
Iaf F
Стас Пархоменко ВОТ ЭТО ТОЧНО жалко что пятерку только можно дать . тут ответ на тысячу..))
Проблема в том, что лучшее доказательство социалистической гениальной экономики успешно развалили 20 лет назад, теперь это уже история, а жаль
ВВП и сейчас живет неплохо.
ДЯТЛА СЕБЕ КУПИТЕ ссср с самого рождения не мог себя обеспечить ни чем. . разве только автоматами и ракетами, и то его переплюнули за раз и сильно. . МЕРТВОРОЖДЕНЫМ БЫЛ СССР ХУ СКРОЕНЫМ И ХУ СШИТЫМ. . ,У ВАС ЧТО ЛИМИТ ПОКА СТОЛЬКО ТО ДУРАЦКИХ ВОПРОСОВ С УПОМИНАНИЕМ СССР НЕ ВЫЙДЕТ ПРЕМИИ НЕ ДАДУТ. . ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ТУТ ОДНИ ДЯТЛЫ??))) (автоматами и то в эпоху развитого сосисализма)
социалистическую экономику можно считать несостоятельной легко. исчо вопросы?
в лучшие годы экономика СССР составляла одну треть от экономики США
Нурбол Утеуов Да, правильно, разрушенная в Первую Мировую, Гражданскую и Великую Отечественную войны и ограбленная белогвардейцами, гитлеровцами экономика, и обескровленная войнами (почти 22 000 000 погибших), исходом белоэмигрантов (около 600 000) Россия не смогла догнать США, принявшую на хранение во время Второй Мировой войны почти весь золотой запас Европы и потерявшие за период с 1914 по 1945 год около 500 000 человек и пострадавшая только на Гавайских островах и лендлизе экономически. Но такими темпами, какими СССР восстановили, люди США никогда не будут работать.
токмо нужно учитывать за счет чего был такой ввп.. . Если вы готовы стоять за станком по 16 часов в сутки и по 4 в очереди за булкой хлеба, то.... Коммунизм рулез!!!
Алиса Петикян
Ильгиз Гильфанов откуда про 16 часов в сутки? и 4 часов в очереди за хлебом? вы вообще в ссср жили?
Нурбол Утеуов По 16-20 часов у станков стояли во время войны и большей частью по своей доброй воле. А после войны рабочий день был 8 часов с 6-ю 5-15-минутными "перекурами" (в зависимости от вредности производства) и одним перерывом на обед. Время обеденных перерывов могло быть разным от 30 до 120 минут. Это касалось и сельского хозяйства. Но энтузиазм людей был велик, т.к. каждый нормальный хотел быть в передних рядах строителей коммунизма, а не пьяницей подзаборным.
Почему такую ложь несут про Союз, вот и при шел ВВП, глазами посмотрел и дальше па шел, это может понять кто 5000 получает.
Акшай Кумар
Татьяна Сергеева ты о чем ,а яснее не льзя?
1-Так это считалось по паритетут покупательской способности. А доллар стоил 60 копеек.
2-Даже если так. НО! страна была банкротом и с кучей долгов.
Наташа Сай
Татьяна Сергеева и народ куй сосал и грыз без соли и луку , даже тмином не посыпал..)))
Совершенно несостоятелен. Попросту говоря в ссср никакой экономики не было. Даже слово "экономика" появилось уже под занавес. Была система вычерпывания и траты. Просто черпали и тратили, а производственные предприятия которые в системах с экономикой должны делать эту экономику, работали в минус и в ноль.
Антон **