Общество

Как Сталина удалось за короткий период поднять экономику СССР по ВВП на второе, а по некоторым данным на 1 место в мире??

Beso Changelia
Безмерное трудолюбие и свободолюбие, порой творят чудеса с экономикой.. )
Максим Водян
Лучший ответ
наганом сотрудника НКВД
отсутствие зарплат, работа за еду и жизнь в бараках делают чудеса
Серёга Гатов
Благодаря американцам.
Они за несколько лет в стране построили более 500 заводов, которые в последствии стали основой оборонной промышленности СССР во вторую мировую войну.
Кстати, легендарная полуторка, это лицензионная копия Форд АА, которая выпускалась на заводе, построенном Фордом.
Владик Параноя
На бумаге удалось. Она и не такое стерпит.
Если кому-то терпения не хватало, то была колючка и вышки, ГУЛаг и прочие Словки.
1-е место при Йосике поэтому у нас было только по лесоповалу.
Хотя и на заводах было не намного лучше.
Поэтому по ВПК местами было 1-е место - по танкам и самолётам. И то только до "больших репрессий 1937-го".
А вот по грузовикам уже был отстой и без них. По двигателям. По броневикам. По связи. По сельскохозяйственному оборудованию и оснащению.
По числу подводных лодок и торпедных катеров точно было 1-е место в мире, а вот по надводным кораблям 7-е.
По стали со всеми приписками было 3-е.
По автомобилестроению 6-е.
Если сложить все показатели ВВП, то СССР выше 5-го места не мог оказаться ну никак. И никогда выше 5-го за все 70 лет не подымался со всеми приписками.
Бумага всё таки брехни не терпит.
Теоретически он опирался на марксизм-ленинизм.
Когда ж вы перемрёте, дебилы.

Материалы для просветления:
- вики, "Руссо-Балт" (русский автопром до большевиков),
- гугл, "Прокудин-Горский" (настоящие цветные фотографии дореволюционной России - за полвека до повторного изобретения цветной фотографии).
Ирина Овсянникова потриотов не останется
В ГУЛАГ посадил людей, обложил продуктовыми налогами крестьян. Сделал всё чтобы народ взвыл от этой долбаной индустриализации.
Pavel Churilov