Общество

как Сталину удалось поднять промышленность в 70 раз? никогда и ни кому этого не удавалось и на 1\10 от этого.

тут на тебя щас целая свора накинется
типа Сталин и такой и сякой
Сталин применял ЧЕЛОВЕЧНЫЕ МЕТОДЫ, а в чисто инородную партию обьявил призыв в русском народе
только благодаря этому был побежден людоедский троцкизм
упоминаемые лагеря и бесплатная рабочая сила - вина целиком лежит только на ленине, троцком и их кампашки
известные всем репрессии 37-38 годов и наполнение лагерей осужденными случились по вине партийной элиты (хрущев, эйхе,.. )
всего за период 1934-1960 годы через ГУЛАГ прошли 15-18 млн чел http://ru.wikipedia.org/wiki/ГУЛаг (меньше 1 млн чел\год) , то есть однозначно кровавый режим Сталина человечнее режима демократии
Сталин получил личную власть над страной только в 1938 году
одна из причин = разрешение национализма русского народа
короче, не все так просто
вопрос требует изучения
Усербай Еламанов
Лучший ответ
ГУЛАГ - истинно советское ноу-хау.
Идеология прежде всего + закупки оборудования в том числе и на церковные деньги
Помимо заключенных была труд. армия. Условия работы и жизни людей на стройках коммунизма были ужасными. Я из Соликамска. У нас как раз такие стройки были. То, что рассказывали тогдашние работники, это ужас. От жизни заключенных их жизнь не очень сильно отличалась.
Большевистский размах и американская деловитость! - лозунг периода индустриализации и коллективизации.
Dima Uliyanov
ни хренна себе мало.. .
Норильск построен и работал только заключенными.. .
Бесплатная рабочая сила - это большая экономия на затратах
А после Великой Отечественной Война была всеобщая победная эйфория, с таким настроем можно горы свернуть
Он английский наемник. Россию имел вдоль и поперек. Умер без штанов, отправляя национальные ценности своим кредиторам.
И где ж Вы такие цифири накопали? Даже большевистская газета, которой мы задницы подтирали, была скромнее.
Анна Таянова
Про заключенных, что их мало было: засунь себе жопу. Когда советскую Россию не признавал никто, Америка быстро очухалась и начала вбухивать сюда инвестиции, тогда это называлось концессиями. Все суперстройки 30-х - это американские технологии. Еще подлила масла в огонь "велика депрессия". Поэтому для американского специалиста с семьей командировка в СССР была выходом. Так что заслуги Сталина в этом нет. Заслуги: № 1 заключенные (рабсила) , № 2 американские инженеры (охуевавшие с уклада страны) . Нет нужды напоминать, что все это оплачивалось очень звонкой монетой
Лука Мауріц
Сталин - это косноязычный и необразованный недоучка, не сумевший закончить даже церковной семинарии. Обездоленный сын сапожника-алкоголика. Уголовник и террорист, начавший свою карьеру с ограбления банков. Психически больной человек, страдавший манией преследования – паранойей. Подлец, ханжа и лицемер, морально нечистоплотный человек в отношениях с женщинами и собственными детьми. Он не любил вообще никого, о чём даже его дочь написала в своих мемуарах. Среди большевиков, стоявших у истоков революции, Сталин авторитетом не пользовался, он считался бандитом, налётчиком и грабителем банков. Его никто из большевиков не уважал. Одноклассник Иосифа Джугашвили по Тифлисской духовной семинарии Иосиф Иремашвили утверждал, что юному Сталину были присущи злопамятность, мстительность, коварство, честолюбие и властолюбие. По его словам, перенесённые в детстве унижения сделали Сталина «жестоким и бессердечным, как и его отец. Он был убеждён в том, что человек, которому должны подчиняться другие люди, должен быть таким, как его отец, и поэтому в нём вскоре выработалась глубокая неприязнь ко всем, кто был выше его по положению. С детских лет целью его жизни стала месть, и этой цели он подчинил всё». Характеризуя Сталина, Иремашвили утверждал: «Триумфом для него было достигать победы и внушать страх» . Сталин не имел авторитета в массах, не являлся оратором, способным повести за собой людей. В большевистской революции его роль ничтожна. Волей злого рока оказался на вершине власти огромной страны, не имея для этого ни знаний, ни опыта. Убийца, по приказу которого были уничтожены лучшие и любимые всем народом страны люди (Бухарин, Киров, Фрунзе и т. д.) , а также миллионы никому не известных и ни в чём не виноватых граждан. Завистник, оплевавший Зощенко, посадивший в лагерь Королёва, убивший Мейерхольда, уморивший голодом Вавилова. Интуитивный мастер психологии межличностных отношений и неграмотный невежда одновременно. Человек, внушавший страх миллионам, не ставивший ни во что жизнь человека. Создатель рабской психологии безотчётного слепого поклонения самому себе. Человек, лицемерно заявлявший о необходимости бороться с «врагами народа» и находивший их во всех социальных слоях общества – от никому неизвестного рабочего и колхозника до политика и военачальника любого ранга. Но несмотря на это сегодняшние сталинисты, националисты и коммунисты из кожи вон лезут, чтобы оправдать этого палача
Коллективизация и продразверстка, отберите хлеб у крестьян, в масштабах всей страны. Отберите ценности у церкви, опять же по всей стране. Украдите золотой запас царской России. На эти деньги закупите современное оборудование и технологии. Утопите страну в крови, не кровожадности ради, а для того что бы от страха люди боялись даже дышать. И все, идеальная экономическая модель готова. Совсем забыл о миллионах заключенных, которые пахали совершенно бесплатно. И вперед к победе коммунизма.
А_
Алекс _
ГУЛАГ и рабская покорность народа у которого нет достоинства-вот источник "успехов"!