Общество

почему Петр поднявший промышленность в 20 раз - великий, а Сталин за меньший срок в 70 раз - нет?

Потому что глядя на Сталина, все наши управители-едросы... НЕРВНО КУРЯТ В СТОРОНКЕ! В сравнении с Ним они полные ничтожества и воры... .
Сталин столько построил... вывел страну от сохи до ракет, накормил, под Его руководством победили фашизм! Что могут ему противопоставить те воры, которых он ставил к стенке?
Ibatulla Jumabaev
Лучший ответ
Да все просто - Петр - он далеко - где там в "древностях" - не осталось ни одного живого свидетеля - поому можно спокойно жупел сделать. Еще одна причина - Петр - до мозга и костей - "Западник".
Сталин же - четко шел НЕЗАВИСИМЫМ путем, плюс к тому - еще живы люди, знавшие то время и тех людей - и на фоне их воспоминаний - нынешняя власть - мягко говоря - выглядит убого.
Евгения Давыдова Сталин и сделал из Петра икону, как и из Грозного, а цари то дерьмовые были....Сейчас из Николая 2 икону сделали - вообще маразм!
сталин по психологии ближе к грозному, Петр - маньяк и садист, а эти больные на голову параноики.
@белый Шум@
И Петр и Сталин - диктаторы - упыри... Два сапога...
Аня Яцюк
В 1936 году население СССР было - 164,2 млн. человек.
В 1940 году 194,0 млн.
В1941 году 197,8 млн. (во времена т. н. репрессий население увеличилось на 29,8 млн. человек.
В 1945 году 170,3 млн. чел.
Война унесла 27,5 млн. чел. (убитыми 19,6).
Теоретические потери с учетом не родившихся 37,4 млн. чел. )
Роль Сталина еще не вполне оценена. В оценках преобладают эмоции.
Сталин загубил развитие России.
Если Сталин умер бы молодым, то Россия была бы самым счастливым обществом.
Серёжа Ххххххх каким образом создав можно загубить?
Серёжа Ххххххх каким образом территория после гражданской войны стала бы счастливым обществом?
выбросите дем. учебники. его наз. великим будущие ист. даже по указу Сталина.
современники ненавидили Петра, наз. антихристом, он упразднил патриаршество в России,
усилил крепостничество и эксплуатацию.
они боятся даже имени Сталина.
Галия
Как я понимаю, источник Ваших сведений датируется до 1953года..
Серёжа Ххххххх как я понимаю источник ваших умозаключений находится вне вашей головы.
Ну как же... В старом Гимне так ведь и было :"..И Сталин великий нам путь озарил"
Серёжа Ххххххх после какого слова запятая?
Петр жидов завозил в Россию, а Сталин сажал.... а им насрать на Вашу промышленность
не правда так только в книгах написано