Общество

Почему Пётр гробил народ поднимая страну - он хороший, а Сталин гробил - он плохой? Это двойной стандарт или что?

Просто после Петра не было Хрущева, некому было "разоблачать", а уж после Никиты пошло -поехало. Первое, что делают наши новые правители, -это бросают камень в прошлое. Ритуал у них что ли такой, вместо реальных дел, тратить силы и народные денежки на осуждение прошлого ...
Мария Манаенкова
Лучший ответ
Зайдите лет через 300, поговорим...
По сравнению с Петром1 время правления Сталина относительно близко до современного общества Поэтому мы не знаем сколько раз будут меняться оценки его деятельности в течение более продолжительного периода
Возвеличивание Петра началось с момента написания А. Толстым своей книги. По заказу, как понимаете..
Михаил Карасев
Владимир Назаров скорее при Екатерине 2
Это "лапша быстрого приготовления" на уши тем, кто своим мозгом пользоваться не привык.
Валентина Бакланова А куда Вас после снятия с ушей выкинуть?
Вот и я понять не могу. То ли оба реформаторы, то ли оба тираны и самодуры.
Даник Савчук
прошло 300лет
а после Сталина всего 60.живы те люди кто пострадал от антинародного режима, как и их потомки
да и исторриаграфия никогда не отрицала, какой ценой дались стране Петровские свершения
этот факт никто не отрицает, а у Сталина масса адвакатов, которые его защищают, но а здравомыслещие люди вступают с ними в спор
До прихода на проект сталин меня не интересовал, но прочитав бред который пишут фаны Сталина, я стал опровергать их небылицы
Ирина Кулеш
Просто Петр давно был, а Сталин недавно.
В России вообще по-другому нельзя. Чтобы сделать кому-то хорошо, надо троим начистить морду-это наш менталитет
Freeman .
Совершенно верно.
Тот и другой -нелюди. Нормальный человек свободолюбивый, так охарактеризует подобного рода говно.
»|Юnna|™..... ™
Вы забыли Ельцина до кучи добавить. Пропоганда это все, так удобнее по карманам шарить.
Это вы так Сталина защищаете?
Светлана Баранова Но вроде не секрет, что Питер построен на костях не меньше. чем Бел канал. Даже иностранцам головы рубил. Любил и сам попытать. Сталин просто баловник.
считается, что петр1 жертвовал отдельными людьми для достижения благосостояния всего государства и поднимал людей выдающихся и полезных для страны. а сталин всех академиков посадил, маршалов расстрелял. вообще гноил людей, которые могли составить ему конкуренцию. короче жертвы, принесенные в угоду себе любимому. другими словами: рубился только за себя. отсюда название эпохи-культ личности.
Айгуль Байлепесова Кем считается?
И насколько соответствует истине то, что считается?