Общество

Почему Россия на 1 месте в мире по числу самоубийств?

Всего за период с 1990 по 2010 годы в России было зарегистрировано около 800 тыс. самоубийств.
http://www.rosbalt.ru/main/2013/03/11/1103878.html
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Suicide_world_map_-_2009_Male.svg
Ну, жизнь-то всё лучше и лучше становится, не выдерживают люди такого счастия.
А если серьёзно, то ДУША умирает и её составляющие - совесть, нравственность.. . а без этого нормальные люди нормально жить не могут, кто-то и не желает, особенно, глядя на пропаганду в СМИ и грязь в Интернете. Не видят своего будущего.
Север Восток
Лучший ответ
Наталия Куликова бессовестные как раз таки нелохо зарабабыают
СМИ можно верить? я последние 20 лет уже отношусь к ним скептически...
Cергей Жидков
Не умеют свободой пользоваться, родители дикари.
Чего порносайт Контакт стоит.
врешь
ведь Россия = страна слишком малочисленная, чтобы на нее равняться
в тех же США, хотя бы, где население 330 млн, число самоубийств многократно больше!

просто ты услышал звон
и звАнишь, не проверив
а вот, например, если взять чисто самоубийцу-одиночку, то ТВОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ равен всем 100 %
но.. .
стоит ли равняться на одиночку?
Егор Берченко
Не верю я вашим педивикиям.
Алексей Самсонов А если бы "педивикия сообщила, что русские - самая великая нация, и по всем показателям впереди планеты всей, тоже не поверили бы?:))
Не нравится рабство...
А почему западники, а особенно США больше всех по ВСЕМУ МИРУ ИСТРЕБЛЯЮТ ДРУГИЕ НАРОДЫ ?
Катерина Юдина (Черкасова) Чтобы самим сладко жрать.
Опять фальсификациями Россия занимается и приписками, чтоб больше, чем у других было.
Как мы красиво маскировали под самоубийства в 90е - отдельная песня
Жизнь для них стала хуже смерти.
* * *

За то, что поступают вероломно
И если смелый есть, то пусть ответит мне:
Что ожидать вам следует сегодня?
В «россии» , этой Богом проклятой «стране» ___(Малах. 2;1,2.3,9)
Ruslan Zaitov
Только по самоубийствам разве?: )
http://www.youtube.com/watch?v=M9HO3dyZVnc
Может еще потому что у нас нет квалифицированной психологической помощи? ) ну там психотерапия и все такое, выговориться, проанализировать проблемы. В жизни всякое случается, но не все могут справиться с душевными трудностями. В подсознании все это остается и может влиять на человека. Проблемы в голове.